пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

5.Харак-ка подготовит-го периода строит-ва комплекса объектов: его назнач-е и длит-ть; основные виды вып-х строит-х работ; очередность и сроки вып-ния этих работ.

Подготовит-й период, следующий после вып-ния организац-х меропр-й, включ. работы, кот. необх-мо выполнить, чтобы подготовить площадку к строит-ву производств-го комплекса, жилого массива или их очереди. Состав и порядок вып-ния работ различны в завис-ти от отрасли стр-ва, принятой технологии и местных условий. В состав внутриплощад-х работ подготовит-го периода входят только работы, связанные с освоением строит-й площадки и обеспечивающие нормальное начало и развитие основного периода стр-ва, в том числе: -создание зак-ком опорной геодезич. сети(красные линии, реперы, главные оси зд-й, опроная стр-ная сетка); -освоение стрит-ной площадки (расчистка тер-рии, снос строений и т.д.) –инженерная подг-ка площадки (планировка тер-рии с устр-вом организованного стока поверхностных вод, устр-во пост-х или врем-х автодорог, железнодорожных веток, перенос существ-х сетей и устр-во новых); -уст-во врем-х соор-й, а также отд-х основных объектов, предусмотр-х для нужд стр-ва; -устр-во средств связи (телеф-й, радио), необходимое для управл-я стр-вом.

В состав внеплощад-х работ подготовит-го периода входит сооруж-е магистьральных линий (свыше 3 км), в том числе ж/д путей, автодорог, ЛЭП с трансформаторными подстанциями, водопров-х линий с водозаборными соор-ми; судоходных трасс с причалами и линий связи.

При стр-ве предпр-й и соор-й на территориально обособл-х площадках в подготовит. период д.б. построены жилые и обществ-е зд-я для размещ-я и обслуж-я стр-х кадров 1-й очереди основного периода стр-ва, а также сооружены отдельные предпр-я мат.-тех. базы стр-ва.

 


хиты: 526
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь