пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

46.Управление на тактическом уровне: анализ и разработка сценариев развития ж.ф.

Управляющий фондами на тактическом уровне должен обеспечивать ежегодное обновление исх. данных и проводить совместно с оперативным управляющим анализ имеющейся информ-ции. Полученные показатели расходов и доходов отдельного комплекса потом сравниваются с показателями подобных комплексов.

В отношении всех статей доходов и расходов д. б. составлен бюджет на последующие 5 лет. С учетом ежегодных корректировок д.б. сост. ежегодная смета доходов с аренды, недоимок по арендной плате вследствие простоя и возможных дополн. вложений. Д/технической инспекции д.б. составлен бюджет мелких внеплановых и плановых работ по содержанию.

Помимо этого необх. составить смету ожидаемых в будущем расходов на необходимые работы по модернизации и перепланировке. Также необходимо определить стоимость реализации и ее изменения д/нужд управления или внешнего (налогового) контроля. В отношении аренды необх. провести анализ текущих договоров об аренде. В зависимости от рассматриваемого сектора рынка необходимо проверить, насколько фактическая ситуация соотв. ранее намеченным параметрам (политика в отношении комплексов прошедших лет).

Управляющий фондами на тактическом уровне должен т.о. быть хорошо информирован о технических новшествах, тенденциях в стране и за рубежом, потребностях съемщиков в плане размещения в целом и специфических пожеланиях отдельных пользователей в рассматриваемом комплексе в частности.

Рассмотренные в предшествующем анализе явления и тенденции в отношении пользователей комплекса, экономической, фискально-монетарной, соц.-политической обстановки, а также решение проблем, сопряженных с этими явлениями, излагаются в так называемом сценарии возможного развития событий. Для отдельного комплекса м.б. составлено несколько возможных сценариев. В кач-ве исходного сценария всегда рассматривается 2 вар-та: доведения эксплуатации объекта (комплекса) до конца его ж.ц.; скорейшей продажи комплекса в целом или его отдельных частей (квартир или офисов).М/у этими двумя крайностями возможны самые различные сценарии, включая возможные вариации во времени осуществления. Напр., в случае офисного здания возможны сценарии модернизации ч/з год, 2 или 3 года, с соотв. последствиями по получаемым доходам.

В рамках разработки сценария необходимо также рассмотреть возможную перестройку объекта, напр., реконструкцию и перепланировку старого офисного здания в центре города под жилой дом.

Все разрабатываемые сценарии должны проверяться на предмет исполнимости во избежание неэффективных и нереалистичных предложений.

 


хиты: 204
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь