пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

43.Упр-ие на тактическом уровне: хар-ка и концепция жизненного цикла городских объектов нед-ти.

Для удовлетворения нужд города «городскими объектами» необходимы здания, земля, инфраструктуры. Эти составляющие города, именуемые недвижимостью, тесно связаны друг с другом.

Инфраструктура является связующим звеном между зданиями и землей. Инфраструктура- это транспортные схемы, различные системы трубопроводов, кабельной сети для электроснабжения, телефонной связи.

Здания служат для размещения и выполнения различных функций. Одновременно здания являются объектами инвестиций, источником информации о пользователе.

Земля – это важный инструмент в руках местных органов власти по решению социальных и экономических задач, который служит для размещения зданий и выполнения различных функций. При реализации земли на рынке недвижимости в еще большей степени, чем в случае зданий и инфраструктуры, необходимо учитывать спрос на нее в будущем.

Концепция жизненного цикла городских объектов нед-ти.

Концепция – это система взглядов, определяющих единый замысел, ведущая мысль, идея при решении различных задач.

Концепция- комплексное понятие, включающее в себя как элемент архитектурно-технического решения (застройки определенного типа, например, концепция «хрущевок» или «коттеджный городок»), так и пакет услуг, который с этим решением связан. Как и любые товары концепции подвержены изменениям, и так же проходят жизненный цикл. Так, объект «промышленное предприятие» как часть некой концепции связан с «промышленной зоной». Если концепция меняется, то меняется и характер промышленной зоны. 


хиты: 179
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь