пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

23. Функции управления недвижимостью

Ф-ции упр-я – это объективно необходимые действия для осуществления полного целенаправленного воздействия на объект управления.

I.Период упр-ния:

-оперативный;-текущий;

-перспективный

II.Этап упр-ния:

-планир-ние;-орг-ция;

-контроль;-регулирование;

-учет;-отчетность.

III.Элемент произв-ва:

-кадры;-техника;

-мат-лы;-финансы;

-процессы труда и произв-ва;

продукция.

IV. Параметры произв-ва:

-организац. параметры;

-технич.;-экономич;-соц-ные.

Основные функции(Грабовый):

1.Ф-ция планирования. Начинается в процессе передачи объекта в управление и завершается по результатам инвентаризации и освидетельствования. Части планирования: определение целей и задач; формирование технологии и выполнения работ; составление программы и графика работ; проектирование структуры орг-ции и кадровой политики; составление бюджета; формулирование критериев качества результата. План разрабатывается на периоды  времени: календарный план, на период управления объектом (срок договора на управление); ежегодный план с уровнем детализации достаточным для достижения в текущем году контроля финансовых и технических результатов деят-ти; ежемесячный план (графики проведения неотложных текущих и профилактических работ); еженедельный план (выполнение конкретных работ по упр. недвиж-ю).

2.ф-ция руководства (организации).Обеспечивает достижение целей по средствам выполнения плана. Включает: организация работ; составление и распределение заданий; оперативное руководство и координация; мотивация; обсуждение хода работ; обучение.

3.Ф-ция контроля. Оценка управляющим степени продвижения работника к цели. Включает: определение степени продвижения к цели; сравнение с тем, что следовало бы делать; корректировка неверных действий.


хиты: 638
рейтинг:-1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь