пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

4.Порядок гос.регистрации предприятия.Процедура получения разрешения на осуществление строительной деятельности.

Порядок учреждения общества.

Процесс учрежедния:

1. Собственник принимает решение о создании организации.

2.Разрабатывает учредительные документы (устав, решение о зоздании или договора учредителей,общее положение об организации)

3.Осуществляется гос.регистрация.

Документы для регистрации:

1.заявление о регистрации предприятия,подписанного учредителем (учредителями)

2.учредительного договора или решения (если предприятие создается одним учредителем) о создании предприятия;

3.устава предприятия (кроме хозяйственных товариществ), утверж-денного учредителями. 

4.свидетельства об уплате государственной пошлины;

При соответствии всех представленных на регистрацию предприятия документов установленным требованиям заявители получают свиде-тельство о регистрации.

Регистрационный орган в недельный срок обязан сообщить нало-говой инспекции о регистрации предприятия для включения его в Единый государственный реестр.

В течение 10 дней после дня государственной регистрации пред-приятие (организация)-налогоплателыцик должно встать на учет в налоговом органе по месту своего нахождения, представив следующие документы:

-заявление по установленной налоговой службой форме;

-карту постановки на учет налогоплательщика в трех экземплярах;

-в установленном порядке учредительных доку-ментов (в зависимости от организационно-правовой формы);

-копию свидетельства о государственной регистрации;

-копии других документов в соответствии с действующим законода-тельством.

При постановке на учет в налоговой инспекции предприятию (орга-низации) присваивается идентификационный номер налогоплательщика(ИНН), являющийся единым учетным номером в налоговых органах по всей территории страны. Если все предъявленные в государственную налоговую инспекцию документы соответствуют установленным требованиям, последняя не позднее 5 рабочих дней со дня подачи налогоплательщиком-организа-цией полного пакета документов обязана поставить ее на учет. 

Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иных сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется регистрирующими органами по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа. За гос.регистрацию уплачивается гос.пошлина в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Гос.регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом.

Гос.регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. При гос.регистрации создаваемого юрид.лица в регистрационный орган предоставляется: подписанное заявителем заявление о гос.регистрации по форме, утвержденной правительством РФ, решение о создании юрид.лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ, учредительные документы юрид.лица, выписка из реестра иностр.юрид.лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юрид.силе доказательство юрид.статуса иностр.лица учредителя, документ об уплате гос.пошлины

1.Учредители общества заключают учредительный договор и утверждают устав общества. Учредительный договор и устав общества являются учредительными документами общества. Если общество учреждается одним лицом, учредительным документом общества является устав, утвержденный этим лицом. В случае увеличения числа участников общества до 2 и более, м/у ними должен быть заключен учредительный договор. Учредители общества избирают исполнительные органы общества, а также в случае внесения в устав капитал общества неденежных вкладов утверждают их денежную оценку.

Решение об утверждении устава общества, а также решение об утверждении денежной оценки вносимых учредителями общества вкладов принимается учредителями единогласно. Иные решения принимаются учредителями общества в порядке, предусмотренном настоящим Фед.законом и учредительными документами общества.

2.Учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его гос.регистрации. Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества.        

 Саморегулирующая организация – это организация, которая создается для предупреждения причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и выполняются членами саморегулируемых организаций, а также для повышения качества выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

 

 


хиты: 1238
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь