пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


12.Техническая экспл-я складов тр-ых предпр-ий.

Склад – это комплекс производственных зданий, инженерных сооружений,  машин  и  оборудования,  предназначенный  для  создания  и  хранения запасов сырья, полуфабрикатов, готовой продукции. На складах всех типов преобразуются грузопотоки, при этом изменяются параметры принимаемых и выдаваемых партий грузов по величине, составу, физическим и транспортным характеристикам и т. д.

Цель создания и функционирования  любого  склада  состоит  в  том,  чтобы  принимать  с одного транспорта грузопоток с одними параметрами, перерабатывать его и выдавать на другой транспорт с минимальными затратами.

При эксплуат-ии складов необходимо строго соблюдать установленные нормы нагрузки, высоту штабелирования. Нормы технических нагрузок заносятся в паспорт и изменяются ежегодно для обеспечения надлежащего надзора.

В целях соблюдения надлежащего санитарного состояния склада и предупреждения порчи груза выполняют профилактические мероприятия: дезинфекцию (уничтожение микробов, бактерий хим. в-вами), дегазацию (удаление вредных газов), дезинсекцию (уничтожение насекомых), дератизацию (уничтожение грызунов), дезодорацию (уничтожение запахов), фумигацию (окуривание грузов).

 


хиты: 564
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
безопасность дорожного движения
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь