пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Подолян:
» ответы
I семестр:
» Васян про

Кредитное финансирование: преимущества и недостатки.

Кредитное финансирование: преимущества 
К преимуществам кредитного финансирования можно отнести: 
возможность привлечь гораздо большие объемы средств, чем если использовать только внутренние источники компании; 
стимулирование эффективного использования средств и своевременного возврата займа; 
предоставление кредитования лишь в рамках действительных возможностей заемщика, на основании его реальной платежеспособности. 
Если компания не предоставит необходимое обеспечение для кредита, а также данные бухгалтерской отчетности о положительных результатах хозяйственной деятельности компании, она не сможет получить кредит, соответственно, она не будет иметь и неисполнимых обязательств перед банком. 
При этом важно и то, что во время исчисления налогов кредитное финансирование не включается в доходы предприятия и не облагается налогами, а проценты за пользование кредитом при определенных условиях могут быть отнесены к числу валовых расходов компании, таким образом, кредитное финансирование для бизнеса окажется дешевле, чем это планировалось.

Кредитное финансирование: недостатки 
Однако при этом использование кредитного финансирования требует от компаний осмотрительности и взвешенного подхода. Способствуют этому некоторые недостатки этого способа финансирования: 
за пользование кредитом придется уплатить проценты, которые могут быть довольно высокими, особенно если компания не смогла предоставить достаточные доказательства своей платежеспособности; 
сама процедура оформления кредита может быть связана с необходимостью сбора различных документов и длительного рассмотрения их в банке кредитным комитетом; 
для получения кредита компания должна будет предоставить банку в залог какое-нибудь ценное ликвидное имущество.


хиты: 131
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь