пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

52.Сплавная система удаление мусора

Сплавная система представляет собой удаление мусора путем его сплава по внутридомо-вой, а затем уличной сети коллекторов городской канализации. Предварительно мусор измельчается (дробится) в специальных мусоро-дробилках. Дробление мусора может производиться в жилых помещениях с помощью квартирных дробилок или на территории жилого района, микрорайона или квартала с помощью дворовых или квартальных мусородробилок. В последнем случае мусор доставляется к месту дробления в сборниках.

 

Осуществление сплавной системы возможно по различным схемам.В сплавной системе мусор не только измельчается (дробится), но и разбавляется во-)Дой в количестве 5—10 л на 1 кг мусора. Му-сородробилки представляют собой установки квартирного или дворового типа с различной производительностью. Все части смонтированы в кожухе. Способы дробления различны: удар, резание и истирание в комбинированном их действии.Сплавная система имеет большие достоинства: исключается вынос мусора из квартир и вывоз его мусоровозным транспортом, обеспечиваются санитарные условия удаления мусора, обезвреживание мусора на очистных сооружениях городской канализации является наиболее совершенным способом.

Однако применение сплавной системы требует перерасчета канализационных сетей и увеличения емкости очистных сооружений. Кроме того, внедрение этой системы требует большого числа мусородробилок, конструкции же таких дробилок еще далеки от совершенства. Поэтому сплавная система, хотя и является в некоторой мере перспективной, практического распространения в настоящее время не получила.


23.12.2013; 23:38
хиты: 79
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь