пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

46. классификация испытаний систем газоснабжения канализации водопровода

Испытание и приемка внутренних система ГАЗОСНАБЖЕНИЯ 

Перед испытанием той или иной системы необходимо осмотреть ее внешний вид. Трубопровод, прокладываемый в соответствии с проектом, не должен иметь смятых отводов, перекосов в резьбах, неплотного прилегания контргаек к муфтам и укороченных сгонов, вызывающих течи, а также искривления отдельных участков.

Газовые приборы должны быть исправными в действии, не иметь повреждений эмали и деталей. При этом необходимо, чтобы все краны легко открывались и закрывались. При осмотре следует руководствоваться тем, чтобы все соединения на резьбе были выполнены на подвертке высококачественным льном, на свинцовых белилах, замешанных на натуральной олифе; не допускается употребление заменителей. Замазывать дефекты соединения различного рода замазками категорически запрещается.

После внешнего осмотра все трубопроводы испытывают на прочность и плотность. На прочность газопроводы испытывает организация, производившая монтаж системы. При этом результаты испытания оформляют актом.

Газопроводы низкого давления испытывают на прочность воздухом давлением 1 кгс/см2 для выявления дефектных мест:
1) в жилых домах, общественных и коммунально-бытовых объектах — на участке от отключающего устройства на вводе в здание или лестничную клетку до кранов на опусках к приборам (испытывают при отключенных приборах);
2) в помещениях промышленных и коммунальных предприятий, а также отопительных и производственных котельных — на участке от отключающего устройства на вводе газопровода в здании (или от узла редуцирования, Расположенного в здании) до отключающих устройств у газовых горелок; иногда при необходимости газопрово- ды испытывают отдельными участками.


23.12.2013; 23:38
хиты: 76
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь