пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

20.Регистрация кандидатов, избирательных объединений. Основания для отказа в регистрации

Для регистрации кандидат либо уполномоченный представитель избирательного объединения, избирательного блока, иное уполномоченное кандидатом лицо представляет в соответствующую избирательную комиссию следующие документы:

 

а) подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата;

б) протокол об итогах сбора подписей избирателей;

в) сведения об изменениях в данных о кандидате, ранее представленных в соответствии с пунктом 2 статьи 45 настоящего Кодекса;

г) сведения о размере и об источниках доходов кандидата;

д) сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности;

е) первый финансовый отчет кандидата.

 

2. Сведения о размере и об источниках доходов представляются в виде копии декларации о доходах гражданина, являющегося кандидатом, за год, предшествующий году назначения выборов (с отметкой налоговых органов). В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах гражданин, являющийся кандидатом, не обязан представлять декларацию о доходах, представляется справка о совокупной величине его доходов за год, предшествующий году назначения выборов, из организации по месту получения доходов.

 

Сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности, представляются по форме, установленной в Приложении N2 к настоящему Кодексу.

 

3. Избирательная комиссия вправе обратиться в соответствующие органы с представлением о проверке достоверности сведений, представляемых в соответствии с пунктом 2 статьи 45 настоящего Кодекса и пунктом 2 настоящей статьи. В случае обнаружения неточностей в указанных сведениях кандидат либо уполномоченный представитель избирательного объединения, избирательного блока, иное уполномоченное кандидатом лицо, представившие в избирательную комиссию соответствующие документы, могут по предложению избирательной комиссии внести в эти документы необходимые исправления.

 

4. Документы для регистрации кандидатов представляются в соответствующую избирательную комиссию не позднее чем за 30 дней до дня голосования до 18 часов.

 

5. Количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, представляемых в соответствующую избирательную комиссию, может превышать установленное настоящим Кодексом количество подписей, необходимое для регистрации, но не более чем на 15 процентов.


29.04.2014; 22:14
хиты: 156
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь