пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Договор о передаче прав на программу ЭВМ

 

Договоры о передаче прав на уже созданные программы для ЭВМ и базы данных могут быть двух видов: договор о передаче исключительных прав и договор о передаче неисключительных прав.

Авторский договор о передаче исключительных прав разрешает использование произведения определенным способом и в установленных договором пределах только лицу, которому эти права передаются, и дает такому лицу право запрещать подобное использование произведения другим лицам.

Авторский договор о передаче неисключительных прав разрешает пользователю использование произведения наравне с обладателем исключительных прав, передавшим такие права, и другим лицам, получившим разрешение на использование этого произведения таким же способом.

Такие договоры по обычно называются «Договор о получении прав на программу для ЭВМ (базу данных)». Виды использования по таким договорам четкооговариваются в условиях договора, по которому данное лицо получило право на этот программный продукт. Такие договоры могут быть также зарегистрированы в агентстве, но это не является обязательным. Соглашение сторон относительно регистрации договора может быть зафиксировано либо в самом договоре, либо в протоколе согласования.


20.01.2014; 17:18
хиты: 179
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь