пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

50.Законодательный процесс в субъекте Российской Федерации (на примере Республики Башкортостан).

Статья 78. Проект считается внесенным в Государственное Собрание со дня его регистрации в Секретариате Государственного Собрания, которая производится в день поступления проекта в Го-сударственное Собрание. При регистрации законопроекту на весь период его рассмотрения присваивается регистрационный номер, который указывается вместе с наименованием проекта. Зарегистрированный проект передается Председателю Государственного Собрания.

Статья 82. Секретариат Государственного Собрания в семидневный срок со дня направления про-екта в соответствии с пунктом 4 части первой статьи 79 настоящего Регламента готовит правовое заключение.

Срок подготовки правового заключения может быть продлен Председателем Государственного Собрания или его соответствующим заместителем.

Статья 83. Обсуждение проекта в постоянном комитете Государственного Собрания, ответствен-ном за подготовку внесенного проекта, проходит открыто с приглашением представителя субъекта права законодательной инициативы, внесшего проект.

Статья 84. Проект, подготовленный к рассмотрению Государственным Собранием, и материалы к нему направляются постоянным комитетом Государственного Собрания, ответственным за подготовку внесенного проекта, в Президиум Государственного Собрания для внесения на рассмотрение Государственного Собрания.

Статья 85. Проект закона Республики Башкортостан рассматривается Государственным Собранием не менее чем в двух чтениях.

Статья 86. Президиум Государственного Собрания на основании заключения постоянного комитета Государственного Собрания, ответственного за подготовку внесенного проекта, принимает решение о внесении проекта закона в повестку дня заседания Государственного Собрания для рассмотрения его в первом чтении, постановления Государственного Собрания для принятия в целом (проекта постановления Государственного Собрания для принятия за основу).

Статья 88. По результатам обсуждения проекта закона в первом чтении Государственное Собрание может принять одно из следующих решений:

1) принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над ним с учетом высказанных замечаний и предложений;

2) отклонить проект закона.

Статья 96. Принятый во втором чтении проект закона направляется в постоянный комитет Государственного Собрания, ответственный за подготовку проекта закона. Постоянный комитет, ответственный за подготовку проекта закона, передает текст проекта закона с учетом принятых поправок в соответствующие службы Секретариата Государственного Собрания для проведения юридико-технической и лингвистической обработки.

Статья 97. Рассмотрение проекта закона на заседании Государственного Собрания в третьем чтении начинается с доклада председателя, его заместителя или члена постоянного комитета, ответственного за подготовку проекта закона, по решению постоянного комитета Государственного Собрания, ответственного за подготовку внесенного проекта. Докладчик сообщает о результатах подготовки проекта закона к рассмотрению и принятию в третьем чтении.

Статья 97.1. Рассмотрение проекта постановления Государственного Собрания, принятого за ос-нову, осуществляется в порядке, предусмотренном для рассмотрения проектов законов, принимаемых во втором и третьем чтениях.

Статья 98. Закон, принятый Государственным Собранием, в семидневный срок направляется Председателем Государственного Собрания для обнародования Президенту Республики Башкортостан.


29.04.2014; 22:28
хиты: 167
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь