пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Расскажите о проблемах евроинтеграции на современном этапе

- Низкий уровень жизни (низкие заработные платы, невысокие уровни социального обеспечения, низкая покупательная способность, отсутствие надлежащего уровня медицинского обслуживания и др..)

- низкий уровень экспорта – отрицательное внешнеторговое сальдо

- технологическая отсталость (удельный вес предприятий, которые занимались инновациями в 2011 году 16,2%, использование устаревших технологий, закуповка в Европе оборудование, которое уже использовалось и не является новейшим и др..)

- низкая инвестиционная привлекательность (в 2011 году капитальные инвестиции иностранных инвесторов 2,8% от общего объема капитальных инвестиций, инвестиций в основной капитал иностранных инвесторов – 3,1%);

- Недостаточное участие в международном разделении труда.

Есть и проблемы на уровне государственных предприятий. Технический состав и оборудование находится в плохом состоянии и подлежит ремонту. Хорошо, что мелкие поломки типа ремонт замков можно решить за несколько часов, но ремонт более сложных и массивных конструкций может занять намного больше.

Во-первых, надо изучить и учесть опыт европейских стран. Во-вторых, проводить эффективную политику по экспорту товаров, работ и услуг для достижения положительного торгово-го сальдо и дальнейшего его роста. В-третьих, реформировать экономическую и социальную политику государства, улучшить уровень жизни населения. В-четвертых, уделять значительное внимание международным связям и следить за выполнением плана действий «России – ЕС». Таким образом Россия улучшит свои показатели, повысит места в международных рейтингах и соответствовать критериям для включения ее в 


26.12.2013; 12:19
хиты: 85
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь