пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

30) Определите сущность технологии обработки документов, видеоизображений и визуализации.

Технология формирования документов включает процессы создания и преобразования документов. Их обработка заключается во вводе, классификации, сортировке, преобразовании, размещении, поиске и, выдаче информации пользователям в нужном формате. Обработке подлежат документы, понятные человеку и компьютерной системе. Это могут быть отчеты, проекты, банковские счета, чеки магазинов, заявления, докладные записки и т.д. Выделяют две сферы применения обработки документов: учрежденческую и издательскую. Обработка документов широко используется в электронных офисах. Особое место в обработке документов занимают электронные таблицы.

При обработке документов приходится решать ряд задач: включение в документ разнородной информации — текста, изображений, подбор необходимых сведений и их ввод, структурирование и объединение информации, передача, внесение изменений и др. Технология обработки изображений в общем виде строится на анализе, преобразовании и трактовке изображений.

Видео технология строится на разработке и демонстрации движущихся изображений, что открыло широкие возможности в возникновении мультисреды. Видео технология применяется для создания видеосюжетов, фильмов, деловой графики и др.

 Технология визуализации — процесс многооконного представления данных в виде изображений (обратный сжатию). Визуализация позволяет преобразовать любой тип данных в разноцветные движущиеся или неподвижные изображения. Технология виртуальной реальности используется в конструкторской, рекламной деятельности, в создании мультипликационных ильмов. Этот процесс именуется мультипликацией.

Обработка изображений как направление связано с развитием патронной техники и технологий. При обработке изображений требуются высокие скорости, большие объемы памяти, специализированное техническое и программное оснащение.


20.12.2013; 14:09
хиты: 75
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь