пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

общая харка эмпирич методов исслед

После того как определена логическая структура исследования (сформулирована тема, намечен объект и выделен его предмет, построена цепочка задач и т.д.), остается приступить к решению поставленных задач.Для решения конкретных задач изучения особенностей психики и поведения человека, их формирования в педагогическом процессе применяется множество исследовательских методов.  По уровню проникновения в сущность выделяют группу .методов эмпирического исследования, основанного на опыте, практике, эксперименте, методы обработки материалов и методы теоретического исследования, связанного с абстрагированием от чувственной реальности, построением моделей, проникновением в сущность изучаемого. Основными исследовательскими методами являются наблюдение и эксперимент.

Методы : эмпирические,теоретические и технологические.

Метод - это(от греч методос-путь. исследование) совокупность средств, приемов, и операций, применяемых в ходе познавательной или практической деятельности для достижения цели. Это способ достижения цели.

Эмпирические - получение перчной сырой информации о объекте исследования( наблюдение, опросные методы, анкетирование, интервьюир, тестирование, беседа, педагогич эксперимент и др. 

Характерный признак эмпирического объекта — возможность его чувственного отражения. Результаты анализа эмпирических данных исследования выражаются не только в форме установления фактов, но и в виде эмпирических обобщений.

 

 

 

 

 


13.01.2015; 16:10
хиты: 96
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь