пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

ggplot

Основные кирпичики графического конструктора (первые три их них являются обязательными составляющими):

  1. data - data.frame, содержащий данные для представления.
  2. aes() - задает связь между данными и их представлением, определяет какие переменные отображаются на осях, какие переменные отвечают за цвет и форму данных, представленных на графике.
  3. geom_ - группа функций, отвечающих за то что, вы непосредственно видите на графике (точки, гистограммы, линии, текст и т.п.).
  4. scale_ - группа функций, соотносящих реальные данные с их графическим представлением. Это может быть цвет, форма, размер, диапазон осей координат и т.п.
  5. stat_ - группа функций, добавляющих на график различные статистические показатели, например, такие как, среднее значение по группе, линейная или иная аппроксимация данных и т.п.
  6. coord_ - группа функций, которая задает систему координат для представления данных на плоскости. Это могут быть обычные картезианские координаты, полярные координаты, или географические координаты для представления соответствующих данных.
  7. facet_ - группа функций, которые позволяют группировать графики по заданному параметру и представлять результаты в виде набора графиков (сетки из графиков).
  8. theme - группа функций, позволяющих менять оформление графика, например размер и цвет шрифта координатных осей и делений на них, фон графика и всего рисунка и т.п.

Ссылка на статью:

http://qsar4u.com/files/rintro/06.html


22.10.2019; 18:08
хиты: 144
рейтинг:0
Точные науки
математика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь