пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

78.Виды принудительных мер медицинского характера.

1.Амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатора.

Может быть назначено судом лицу, признанному как вменяемым, так и не вменяемым.Эта мера назначается если лечение этого лица, а также безопасность его окружающих будет обеспеченны амбулаторным принудительным наблюдением и лечением у психиатра.

2.Принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Применяется к больным совершившим, общественно опасное деяние, не связанное с посягательством на жизнь граждан и по психическому состоянию не представляющим опасность для окружающих, но нуждающимся в больничном содержании и лечении в принудительном порядке. Эти лица не требуют интенсивного наблюдения.

3.Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специального типа.

Направляются больные, не представляющие угрозы для окружающих, но нуждающиеся в лечении в условиях постоянного усиленного наблюдения, что может быть обусловлено конфликтностью лица, его склонностью к побегу, некоторой агрессивностью, не связанной с особой опасностью для общества.

4. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специального типа с интенсивным наблюдением.

Помещаются больные, которые по психическому состоянию и характеру совершенного общественно опасного деяния представляют особую опасность для общества.Они требуют постоянного интенсивного наблюдения.


08.05.2014; 12:47
хиты: 126
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
уголовное право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь