пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Пожаровзрывоопасные объекты. Пожаровзрывоопасные объекты Донецкой области, их характеристики. Причины аварий, сопровождающихся пожарами и взрывами.

Пожаровзрывоопасные объекты - производящие, хранящие или использующие взрывоопасные или легковоспламеняющиеся вещества, в системах и агрегатах, находящихся под высоким давлением, на газо- и продуктопроводах. Наиболее взрыво- и пожароопасные смеси с воздухом образуются при истечении газообразных и сжиженных углеводородов: метана, пропана, бутана, этилена, пропилена, бутилена, а также бензина.

Пожаровзрывоопасными объектами являются также магистральные газопроводы (протяженность по территории Украины – 35,2 тыс. км, по территории Донецкой области – 1690 км), магистральные нефтепроводы (протяженность по территории Украины – 3,9 тыс. км), магистральные продуктопроводы (протяженность по территории Украины – 3,3 тыс. км, по территории Донецкой области – 362 км).

Потребность в обновлении линейной части магистральных газопроводов составляет 500 км в год. Фактическое выполнение работ по капитальному ремонту и реконструкции газотранспортной системы почти в 10 раз ниже потребности.

19.


хиты: 735
рейтинг:+3
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь