пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История России
» Международные отношения и Геополитика
» Финансы
» экономический потенциал тт РФ
» мировая экономика
» Административное и таможенное право
» таможенное оформление
» ТН ВЭД
» Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов
» товарная номенклатура вэд
» таможенный менеджмент
» Выявление и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к к
» «Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела»
» Запреты и ограничения
» таможенный контроль
» таможенные платежи
» таможенная статистика
» Ценообразование
» таможенные платежи 2
» Логистика
» Управление таможенными органами
» государственная служба ТЛ
» ВОПРОСЫ К ГОСАМ

Условный выпуск и выпуск для свободного обращения.

Выпуск Товаров Для Свободного Обращения-таможенный режим, при котором ввозимые на таможенную территорию РФ товары остаются постоянно на этой территории без обязательства об их вывозе с этой территории. Выпуск товаров для свободного обращения предусматривает уплату в отношении товаров таможенных пошлин, налогов и внесение таможенных платежей. Таможенный орган РФ может отказать в выпуске товаров (импорте) лишь при наличии достаточных оснований полагать, что они происходят из страны, товары которой не подлежат выпуску в соответствии с международными соглашениями, участником которых является РФ, и (или) законодательством РФ. Товары, происхождение которых достоверно не установлено, выпускаются по максимальным ставкам таможенного тарифа РФ.

Выпуск товаров для свободного обращения -- таможенный режим, при котором ввозимые на таможенную территорию РФ товары остаются постоянно на этой территории без обязательства об их вывозе с этой территории.

ТОВАРЫ, помещаемые под таможенный режим:

иностранные товары;

российские товары, ранее вывезенные в соответствии с таможенным режимом экспорта, и ввозимые в РФ в заявленном режиме реимпорта, при несоблюдении условий режима реимпорта, могут помещаться под режим выпуска для свободного обращения, с применением к таким товарам таможенной пошлины и налогов и соблюдением мер экономической политики и других ограничений;

ввозимые на таможенную территорию РФ запасные части для проведения ремонта, в том числе гарантийного, ранее ввезенных и выпущенных для свободного обращения товаров, должны помещаться под данный режим, с уплатой таможенных платежей в общеустановленном порядке;

минеральные ресурсы (полезные ископаемые), добытые в результате производственной деятельности российских предприятий на земельных участках,принадлежащих иностранным государствам, с правом землепользования РФ на основании заключенных международных договоров, при ввозе в РФ, подлежат помещению под таможенный режим выпуска для свободного обращения, с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин и без применения к таким товарам мер экономической политики.

В соответствии с Таможенным кодексом РФ, товары, выпущенные в свободное обращение на территории РФ, считаются российскими товарами.

Выпуск товаров для свободного обращения предусматривает:

уплату в отношении товаров таможенных пошлин, налогов и внесение иных таможенных платежей;

соблюдение мер экономической политики и других ограничения.
Условный выпуск

1. Условному выпуску товары подлежат в случае:

1) если льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации сопряжены с ограничением по пользованию и распоряжению товарами;

2) если товары помещены под таможенные режимы таможенного склада, беспошлинной торговли, переработки на таможенной территории, переработки для внутреннего потребления, временного ввоза, реэкспорта, международного таможенного транзита, уничтожения, а также под специальные таможенные режимы, применимые к товарам, ввозимым на таможенную территорию Российской Федерации;

3) если выпускаются товары без представления документов и сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.

2. Условно выпущенные товары, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации, могут использоваться только в целях, соответствующих условиям предоставления льгот.

Товары, выпуск которых осуществлен таможенными органами без представления документов, подтверждающих соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, запрещены к передаче третьим лицам, в том числе путем их продажи или отчуждения иным способом, а в случаях, если ограничения на ввоз указанных товаров установлены в связи с проверкой качества и безопасности этих товаров, запрещены к их использованию (эксплуатации, потреблению) в любой форме.

3. Условно выпущенные товары имеют статус иностранных товаров.

4. Товары, заявленные к выпуску для свободного обращения, считаются условно выпущенными, если предоставлена отсрочка или рассрочка уплаты таможенных пошлин, налогов либо если на счет Федерального казначейства не поступили суммы таможенных пошлин, налогов.


07.06.2014; 06:45
хиты: 192
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь