пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История России
» Международные отношения и Геополитика
» Финансы
» экономический потенциал тт РФ
» мировая экономика
» Административное и таможенное право
» таможенное оформление
» ТН ВЭД
» Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов
» товарная номенклатура вэд
» таможенный менеджмент
» Выявление и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к к
» «Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела»
» Запреты и ограничения
» таможенный контроль
» таможенные платежи
» таможенная статистика
» Ценообразование
» таможенные платежи 2
» Логистика
» Управление таможенными органами
» государственная служба ТЛ
» ВОПРОСЫ К ГОСАМ

Реимпорт: понятие и сущность содержания таможенного режима.

Реимпорт - таможенный режим, при котором товары, ранее вывезенные с таможенной территории РФ, ввозятся на таможенную территорию РФ в установленные сроки без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.

Условия для помещения товара под режим реимпорта:

1. Ввозимый (реимпортируемый) товар имел статус российского товара на момент вывоза за пределы таможенной территории РФ или был продуктом переработки иностранных товаров на таможенной территории РФ. 2

. Товары заявляются к таможенному режиму реимпорта в течение 3 лет с момента вывоза.Моментом вывоза считается день, следующий за днем пересечения указанными товарами таможенной границы при их вывозе с таможенной территории РФ.

^ 3.Реимпортируемые товары должны находиться в том же состоянии, в котором они были на момент вывоза за пределы таможенной территории РФ.

4 . В отношении реимпортируемых товаров уплачены суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, субсидий и иные суммы, подлежащие возвращению в федеральный бюджет при реимпорте товаров.

Реимпорт продуктов переработки на таможенной территории РФ иностранных товаров, обязывает уплатить суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, как если бы продукты переработки иностранных товаров выпускались в свободное обращение по завершении действия таможенного режима переработки на таможенной территории (пункт 4 ст. 185 ТК РФ).

Суммы внутренних налогов исчисляются исходя из ставок, действующих на день принятия таможенной декларации при вывозе с таможенной территории РФ товаров, и таможенной стоимости товаров и (или) их количества, которые определены при вывозе товаров с таможенной территории РФ.

Подлежащие уплате при реимпорте товаров суммы платежей взимаются таможенными органами в порядке, предусмотренном ТК РФ для уплаты таможенных платежей.

В случае, если при вывозе реимпортируемых товаров взимались суммы вывозных таможенных пошлин, то возможен возврат таможенными органами таких платежей, при условии, что товары заявлены к таможенному режиму реимпорта не позднее шести месяцев со дня вывоза за пределы таможенной территории РФ.

Таможенный режим реимпорта завершается выпуском товаров для свободного обращения.

1. Реимпорт - таможенный режим, при котором товары, ранее вывезенные с таможенной территории Российской Федерации, ввозятся на таможенную территорию Российской Федерации в установленные сроки (подпункт 2 пункта 1 статьи 235) без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
     2. Товары, помещенные под таможенный режим реимпорта, рассматриваются для таможенных целей как выпущенные для свободного обращения

 


07.06.2014; 06:39
хиты: 168
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь