пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История России
» Международные отношения и Геополитика
» Финансы
» экономический потенциал тт РФ
» мировая экономика
» Административное и таможенное право
» таможенное оформление
» ТН ВЭД
» Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов
» товарная номенклатура вэд
» таможенный менеджмент
» Выявление и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к к
» «Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела»
» Запреты и ограничения
» таможенный контроль
» таможенные платежи
» таможенная статистика
» Ценообразование
» таможенные платежи 2
» Логистика
» Управление таможенными органами
» государственная служба ТЛ
» ВОПРОСЫ К ГОСАМ

Предмет, цели и задачи курса. Место курса в системе подготовки специалистов по направлению «Таможенное дело» профиль «Таможенный менеджмент».

Предмет, цели и задачи курса:

1) Достижение запланированных результатов по овладению необходимыми и достаточными для успешной деятельности общекультурными и профессиональными компетенциями, которые позволят быть конкурентными на рынке труда, обеспечить себе и своей семье высокие стандарты жизни и содействовать росту благополучия общества и государства.

2) Подготовка к управленческой работе, связанной с анализом, планированием, организацией, контролем деятельности таможенных органов, их персонала, управлением рисками в профессиональной сфере.

3) Подготовка выпускников, стремящихся и способных обеспечить саморазвитие и профессиональное самосовершенствование, занимать активную жизненную позицию, нести ответственность за свои решения и действия.

Дисциплина «Государственная служба в Российской Федерации и этика государственного служащего» относится к профессиональному циклу дисциплин вариативной части. Дисциплине «Государственная служба в Российской Федерации и этика государственного служащего» предшествует освоение дисциплин «Политология» (ГСЭЦ.В.1.0), «Теория государственного управления» (ГСЭЦ.Б.8.0), «Основы научных исследований» (ГСЭЦ.Б.9.0), «Современная социально-политическая система Российской Федерации» (ГСЭЦ.В.3.1). Содержание разделов дисциплины «Государственная служба в Российской Федерации и этика государственного служащего» согласовано с содержанием дисциплин «Экономическая безопасность» (ПЦ.Б.13.0), «Управление таможенными органами» (ПЦ.Б.14.2), «Управление таможенной деятельностью» (ПЦ.Б.14.3), «Региональная интеграция и внешнеэкономическая деятельность в Сибири» (ПЦ.В.7.0), изучаемых параллельно.


17.01.2017; 02:14
хиты: 450
рейтинг:0
Общественные науки
политология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь