пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История России
» Международные отношения и Геополитика
» Финансы
» экономический потенциал тт РФ
» мировая экономика
» Административное и таможенное право
» таможенное оформление
» ТН ВЭД
» Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов
» товарная номенклатура вэд
» таможенный менеджмент
» Выявление и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к к
» «Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела»
» Запреты и ограничения
» таможенный контроль
» таможенные платежи
» таможенная статистика
» Ценообразование
» таможенные платежи 2
» Логистика
» Управление таможенными органами
» государственная служба ТЛ
» ВОПРОСЫ К ГОСАМ

32. Основные этапы и результаты реализации технологии.НЕТ

В рамках такой технологии формирование ситуативного решения осуществляется в интерактивном режиме в процессе коллективной работы экспертов-таможенников, в частности в процессе обучения, Основные формы коллективной работы — круглый стол, деловая игра, тренинг и т. п.

 

Технология реализуется в форме обучения. Основные этапы и результаты обучения:

Этап 1. Изучение и комплексный анализ современных отечественных и зарубежных стандартов, концепций, программ развития мировой торговли, государственного администрирования, таможенного дела, а также нормативно-правовых документов по вопросам развития системы таможенных органов.

Этап 2. Изучение современных теорий и методологических положений, ориентированных на совершенствование системы таможенного института.

Этап 3. Формирование общей концепции развития системы таможенного института и определение ключевых направлений развития.

Этап 4. Разработка ситуационных условий или ситуационного сценария развития.

Этап 5. Разработка ситуационных моделей и проектов (концепций, стратегий, программ и г. п.) развития для ключевых функциональных направлений и организационных уровней системы таможенного института.

Основной экспериментальной технологией работы с обучающимися или экспертами в активном режиме с использованием универсальных и специализированных экспертных методов в целях подготовки управленческих, методологических, технологических и других решений проблемы развития таможенного института является тренинг.

Содержание технологии тренингов и состав применяемых методов определяются уровнем и формой представления системы таможенных органов, проблемными вопросами, целями и задачами развития (модернизации) института, а также перечнем программных документов — концепции, модели, программы развития (модернизации) и т. п., представляемых по результатам ситуационного моделирования.

В самом широком варианте концепция, стратегия и программа развития таможенного институт должны быть сформированы в виде системной идеи, комплекса мероприятий научно-технического, организационно-технологического и социального характера. Они, как правило, должны включать; характеристику исходного состояния института как таможенной системы, основные показатели ее эффективности, проблемы, комплекс целей и мероприятий развития (модернизации), потребность в ресурсах и сроки реализации мероприятий, технико-экономические опенки, выводы и рекомендации.

 


09.01.2017; 21:57
хиты: 136
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь