пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История России
» Международные отношения и Геополитика
» Финансы
» экономический потенциал тт РФ
» мировая экономика
» Административное и таможенное право
» таможенное оформление
» ТН ВЭД
» Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов
» товарная номенклатура вэд
» таможенный менеджмент
» Выявление и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к к
» «Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела»
» Запреты и ограничения
» таможенный контроль
» таможенные платежи
» таможенная статистика
» Ценообразование
» таможенные платежи 2
» Логистика
» Управление таможенными органами
» государственная служба ТЛ
» ВОПРОСЫ К ГОСАМ

18.Паспортизация таможенных органов российской федерации.

 

Паспортизация таможенных органов — проводимый таможенными органами комплекс мероприятий по сбору, обработке, обобщению и представлению в вышестоящий таможенный орган в единой унифицированной форме сведений о таможенных органах.

Паспортизация таможенных органов является составляющей частью управленческой деятельности, обеспечивающей качественный анализ деятельности таможенных органов, выработку единого подхода к совершенствованию и развитию таможенной службы и принятие эффективных управленческих решений руководством ФТС России и таможенных органов.

Внесение, сбор и автоматизированная обработка паспортных данных таможенных органов ведутся с использованием комплекса программных средств (КПС) «Паспорт таможенного органа». Технические возможности и правила практического использования КПС «Паспорт таможенного органа» содержатся в Руководстве пользователя, рассылаемом вместе с каждой новой версией программного средства.

Перечень паспортных данных таможенного органа и форму их представления определяет Главное организационно-инспекторское управление ФТС России.

Цели паспортизации:

1. Создание единой базы данных, содержащей достоверные сведения о таможенных органах.

2. Сокращение объемов информации и форм отчетности, представляемых таможенными органами по запросу и согласно установленному порядку.

3. Использование информации, содержащейся в базах данных КПС «Паспорт таможенного органа», для принятия управленческих и организационно-структурных решений.

4. Подготовка на основе паспортных дачных аналитических материалов для заседаний Организационно-структурной комиссии ФТС России и организационно-структурных комиссий региональных таможенных управлений.

5. Формирование телефонных справочников.

6. Подготовка на основе баз данных КПС «Паспорт таможенного органа» информации для руководителей таможенных органов всех уровней, а также для полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Сбор и передача паспортных данных осуществляется путем пересылки по электронным каналам связи файлов, автоматически сформированных КПС «Паспорт таможенного органа»:

• от таможенных постов таможням, и обратно;

• от таможен и подчиненных региональному таможенному управлению таможенных постов региональному таможенному управлению, и обратно

Региональные таможенные управления (РТУ) и таможни, непосредственно подчиненные ФТС России, осуществляют обновление паспортных данных в режиме реального времени на сервере ГОргИУ (рис. 9.3).

Таможенный пост (таможенный пост, подчиненный РТУ) направляет в таможню (РТУ) обновленные паспортные данные (изменения к ним) еженедельно по понедельникам. Таможня после проверки и обобщения представленных таможенными постами паспортных данных направляет их в РТУ еженедельно по вторникам. РТУ тгосле их проверки и обобщения рассылает обобщенные паспортные данные в подчиненные таможенные органы еженедельно по средам.


09.01.2017; 21:40
хиты: 112
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь