пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История России
» Международные отношения и Геополитика
» Финансы
» экономический потенциал тт РФ
» мировая экономика
» Административное и таможенное право
» таможенное оформление
» ТН ВЭД
» Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов
» товарная номенклатура вэд
» таможенный менеджмент
» Выявление и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к к
» «Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела»
» Запреты и ограничения
» таможенный контроль
» таможенные платежи
» таможенная статистика
» Ценообразование
» таможенные платежи 2
» Логистика
» Управление таможенными органами
» государственная служба ТЛ
» ВОПРОСЫ К ГОСАМ

37. Сроки возврата излишне уплаченных или взысканных таможенных платежей. Порядок начисления процентов на суммы таможенных платежей, не возвращенные в установленный срок.

При обнаружении факта излишней уплаты или излишнего взыскания таможенных пошлин, налогов таможенный орган не позднее одного месяца со дня обнаружения такого факта обязан сообщить плательщику о суммах излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов.

Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов производится по решению таможенного органа, который осуществляет администрирование данных денежных средств.

Подтверждением факта отсутствия обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов при осуществлении отказа в выпуске товаров или отзыва декларации на товары будет являться: декларация на товары с отметками таможенного органа об отказе в выпуске товара либо с отметками об отзыве декларации на товары.

При осуществлении возврата таможенных пошлин, налогов в связи с восстановлением РНБ  или тарифных преференций, а также возврата (полностью или частично) предварительной специальной, предварительной антидемпинговой и предварительной компенсационной пошлин в качестве документа, подтверждающего отсутствие обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, принимается корректировка декларации на товары, оформленная в соответствии с установленным порядком.

Возврат таможенных сборов осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О таможенном регулировании в РФ" для возврата таможенных пошлин, налогов, за исключением следующих случаев:

  • если после регистрации таможенной декларации в ходе ее проверки осуществлена корректировка содержащихся в ней сведений, влияющих на величину сборов за таможенные операции, сумма таможенных сборов за таможенные операции, заявленная при декларировании товаров, не пересчитывается, дополнительное взыскание и возврат сумм таможенных сборов за таможенные операции не производятся;

- при отказе в выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой, а также при отзыве таможенной декларации таможенные сборы не возвращаются.

 

 


16.06.2016; 22:04
хиты: 140
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь