пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Пример разметки

Ниже представлен пример разметки статьи, новости или записи в блоге со свойством og:type="article" и некоторыми дополнительными свойствами:

<meta property="og:url"                content="http://www.nytimes.com/2015/02/19/arts/international/when-great-minds-dont-think-alike.html" />
<meta property="og:type"               content="article" />
<meta property="og:title"              content="When Great Minds Don’t Think Alike" />
<meta property="og:description"        content="How much does culture influence creative thinking?" />
<meta property="og:image"              content="http://static01.nyt.com/images/2015/02/19/arts/international/19iht-btnumbers19A/19iht-btnumbers19A-facebookJumbo-v2.jpg" />

В свойствах содержатся описательные метаданные о статье. Нам важно, чтобы эти данные обязательно присутствовали в публикации, когда человек делится статьей с другими людьми.

Основные теги

В таблице ниже представлены основные метатеги, которые должны присутствовать в материалах любого типа.

Метка Описание

og:url

Канонический URL вашей страницы. Это должен быть простой URL без переменных сеанса, параметров для идентификации пользователей и счетчиков. Отметки "Нравится" и действия "Поделиться" для этого URL будут агрегироваться именно по этому URL. Например, URL, размещенные в домене для мобильных устройств, должны указывать на версию URL для ПК, которая выступает в качестве канонического URL для агрегирования отметок "Нравится" и действий публикации в различных версиях этой страницы.

og:title

Заголовок статьи без какого-либо упоминания бренда, например названия сайта.

og:description

Краткое описание материалов (обычно 2–4 предложения). Отображается под заголовком публикации на Facebook.

og:image

URL изображения, которое отображается, когда человек делится материалами на Facebook. Подробнее см. ниже. Также рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по созданию изображения для предварительного просмотра.

fb:app_id

Чтобы воспользоваться Статистикой Facebook, добавьте ID приложения в код страницы. С помощью Статистики можно просматривать информацию о переходах на ваш сайт из Facebook. ID приложения указан в Панели приложений.

 

Чтобы привлечь внимание к вашим материалам и повысить вовлеченность, добавьте два дополнительных тега:

Тег Описание

og:type

Тип мультимедиа, к которому относятся материалы. Он отвечает за отображение материалов в Ленте новостей. Если тип не указан, по умолчанию используется значение website. Каждый URL должен представлять собой отдельный объект, поэтому указать несколько значений для тега og:typeневозможно. Полный список типов объектов см. в нашем справочнике.

og:locale

Язык ресурса. По умолчанию используется en_US. Если материалы доступны на нескольких языках, можно добавить соответствующие теги og:locale:alternate. Подробнее о поддерживаемых языках см. в нашей документации по локализации.

 

Полный список стандартных свойств объектов см. в нашем справочнике.

 

13.11.2018; 14:09
хиты: 54
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь