пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Физика
» OpenGraph
» Node.js

Redis. Общее

 

Redis не является обычным хранилищем ключей, он фактически является сервером структур данных , поддерживающим разные типы значений. Это означает, что, в то время как в традиционных хранилищах ключевого значения вы связываете строковые ключи со строковыми значениями, в Redis значение не ограничивается простой строкой, но может также содержать более сложные структуры данных. Ниже приведен список всех структур данных, поддерживаемых Redis, которые будут рассмотрены отдельно в этом руководстве:

  • Бинарно-безопасные строки.
  • Списки: коллекции элементов строки, отсортированные в соответствии с порядком вставки. Они в основном связаны списками .
  • Наборы: коллекции уникальных, несортированных строковых элементов.
  • Сортированные наборы, аналогичные наборам, но где каждый строковый элемент связан с числом с плавающим числом, называемым счетом . Элементы всегда сортируются по их счету, поэтому в отличие от Sets можно получить ряд элементов (например, вы можете спросить: дайте мне 10 лучших или нижний 10).
  • Хеши, которые представляют собой карты, состоящие из полей, связанных со значениями. И поле, и значение являются строками. Это очень похоже на хэши Ruby или Python.
  • Бит-массивы (или просто растровые изображения): возможно, используя специальные команды, обрабатывать значения String, такие как массив бит: вы можете устанавливать и очищать отдельные биты, подсчитывать все биты, установленные на 1, находить первый набор или не заданный бит, и так далее.
  • HyperLogLogs: это вероятностная структура данных, которая используется для оценки мощности множества. Не бойтесь, это проще, чем кажется ... См. Позже в разделе HyperLogLog этого урока.

13.11.2018; 13:32
хиты: 140
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь