пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

ПЕРВОЕ ЗАВОЕВАНИЕ ЕГИПТА ЭФИОПАМИ

Торговали с Финикией деревом, в ход шли деньги, но бартер еще оставался популярной формой платежэа. Жрецы, по совместитеоьству ростовщики брали огромные проценты.

ЕГИПЕТ ПЕРЕД ЛИВИЙСКИМ ВЛАДЫЧЕСТВОМ

БЫло 2 государства - верхнеегипетское и ниженеегипетское. Властью государства управлял северный фоараон, южный был главжрецом Амона. Постеенно сближались жоречество и фараоны, городами управляли советы жрецов. В северной и среднем египте были отряды ливийцев, вождь которых образовал военную касту и основал 22 династию.

ЛИВИЙСКОЕ ВЛАДЫЧЕСТВО В ЕГИПТЕ

Из-за перенаселения египта в северной части ливийскими воинами, Египет раскалывается нан есколько государств со своим независимым царьком. Жречество и культурная прослойка в отличие от ливийской знати(воинов) хотят воссоединить страну, дабы улучшить торговлю и олюбмен, ослабленные из-за разделенности страны. Из-за недостчаи рабов распространена кабала долговая, хотя ифараон пытался ограничить е1 конфискацией имущества, его не слушали. Разграбьление палестины не считалось её завоеванием. 8в. до н.э.

ПЕРВОЕ ЗАВОЕВАНИЕ ЕГИПТА ЭФИОПАМИ

Псле того, как южная часть египта была захвачена эфиопами, с севера египта и с города Мемфиса было сделано ополчение.. Попутно захватывая города, эфиопы обошли защизщенный мемфис с моря и, вначале убеждая и приласкивая жителей сдаться, захватили Мемфис. Оставльные города и их предводительсь сдались эфиопии. Ассирия вторгалась в Египет, но лишь взаимно ослабляла эфиопскую и ассирийскую воинов, чем и пользовался город в центре Египта.


18.10.2018; 14:37
хиты: 108
рейтинг:0
Гуманитарные науки
история
история древнего мира
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь