пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

3.КИММЕРИЙЦЫ И СКИФЫ)

РАЗВИТИЕ КОЧЕВОГО ХОЗЯЙСТВА В СТЕПЯХ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И СРЕДНЕЙ АЗИИ

Разделение на скотоводов кочевников и земледельцев. Кочевники жили в кибитках, торговали и нападали на земледельцев. Киммерийцы проникают на Малую Азию и захватывают её восточную часть. Все города они грабят, а рабов и земледельцев принимают в свое войско. Возможно, что они убили Саргона 2 и в 679 году учавтсвовали в востании мидян против ассирии. После неудачного захвата Лидии, киммерийцы осели на северовосточной части малой азии и ассимилировали с населением.

СКИФЫ В ПЕРЕДНЕЙ АЗИИ

Осели в Азейбарджане, сначала воевали со ассирией, потом заключили мир, выдав ассирийскую лочь замуж. Разгромили киммерийцев и заняли территорию мидии немного от азейбарджана до севыерного ирана с выкупом. После смерти ассирийского царя, захватили Сирию и Палестину, дойдя до границ с египтом.Власть Скифиии передавалась по наследству, ограничивалась советом и народными собраниями. Возникло рабовладельческое государство с сильной экономикой.

ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СКИФСКОГО НАШЕСТВИЯ В ПЕРЕДНЮЮ АЗИЮ

Скифское и кавказское культуры повлияли друг на друга. Скифы ввели коннострелковую тактику, дальше появились 2 крупнейших рабовладельческий государств - Мидийское и Персидское.

 


02.10.2018; 06:33
хиты: 144
рейтинг:0
Гуманитарные науки
история
история древнего мира
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь