пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

ЮЖНАЯ АРАВИЯ)

Каменноые степи на северо западе, пустыня большинство территории, юго запад очень хорошая территория. Использовали верблюдов не только как тракспорт, но и их шерсть и молоко. Связи были очень крепки - бедуин сначала называл свое племя, потос имя, также распространена кровная вражда. Правителем были шейхи, не только мужчины. Распространено аравийский кофе, тростник, пшеница и фруктовые сады.

ДРЕВНЕЙШИЕ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЕ ОБЩЕСТВА ЮЖНОЙ АРАВИИ

Вблизи Йемена найдены плоты и цистерны, организовалось рабовладельческое общество. Развивалось ирригационное земледелие, высоко ценились благовогия, хорошо обрабатывали камни и  подгоняли их, так же найдены похоже привозные украшения из железа. Цари стали жрецами, племена редкие не по кровному, а по локальному признаку. Сначала все решали старейшины, позже цари стали сами решать, кому раздавать землю. Власть от царя передавалась к сыну, введен тройной поземельный налог, рабы бесправны.

ЮЖНОАРАБСКАЯ ТОРГОВЛЯ

Были посредниками между Африкой, Индией и передней азией. Чтоюбы набить цену, рассказывали небылицы. Торговал также рабами.

СВЯЗИ С ГОСУДАРСТВАМИ ПЕРЕДНЕЙ АЗИИ

Царь помогал сирийским царькам от ассирийского государства, имел 1000 верблюдов, однако сирийские войска сражались с арабскими кочевниками. Кочевники караванами продавали мелкий скот и рабов. Царь перенес из вавилона резиденция в каменистую аравию, где основали государство набатееев. Из-за торговли на Южную аравию поглядывают не только ассирийские цари, но и персия. Мореплаватель от Дария 1 совершил вылазку. Внизу основалось новое государство, занимавшееся посредничеством.

РЕЛИГИЯ И КУЛЬТУРА

Арабская культура отличалась письмом и сходилась с ассирийскими религиями.

 


11.09.2018; 16:06
хиты: 125
рейтинг:0
Гуманитарные науки
история
история древнего мира
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь