пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Бренды

http://www.paolalenti.it/en/  Paola Lenti

Компания Paola Lenti родилась в 1994 году в городе Меда, недалеко от Милана. Сегодня это популярный во всем мире бренд итальянской мебели элит класса. Мебель Paola Lenti имеется в наиболее престижных и модных салонах мебели во всем мире. Любая коллекция мебели Paola Lenti является экспериментальной площадкой дизайна. Дизайнеры постоянно исследуют возможности ультрасовременных материалов, открывая новые формы и акценты, создавая собственную яркую и оригинальную индивидуальность, а также соответствие нынешнему времени.

https://www.bebitalia.com/en B&B Italia 

Основанная в 1966 году компания не только учитывает последние модные тенденции, но зачастую сама их и формирует. К работе над новыми коллекциями приглашают только лучших дизайнеров, чьи имена не сходят со страниц известных журналов. Технологические исследования всегда были элементом стратегии развития компании. Ежегодно B&B Italia инвестирует в разработку новых технологий, конструкций и материалов около 3 % прибыли. Собственный способ обработки металлов позволяет фабрике давать на мебельные каркасы десятилетнюю гарантию. Этой итальянской фабрике мир обязан изобретением модульного принципа конструирования в мягкой мебели (City от Антонио Читтерио, 1986 г.). Вся продукция делится на базовые программы: мебель и аксессуары для дома, для сада, программа для офиса. В отдельную линию выделена "деревянная" дочерняя марка Maxalto.

http://www.poliform.it/ POLIFORM

Poliform в настоящее время является одним из ведущих игроков на международной мебельной сцене. Весьма успешный результат предприимчивой фирмы, компания всегда основывала свое видение на поиске качества путем обновления своих линий и коллекций в соответствии со всем, что модно в современных интерьерных тенденциях.
Коллекции Poliform это всегда широкий выбор и включает в себя предметы для меблировки всего дома: книжные шкафы, гардеробные системы и шкафы, кровати, кухни, диваны и кресла, аксессуары.

https://www.minotti.com/en  MINOTTI

Фабрика была основана Альберто Минотти в 1948 году в Милане и почти три десятилетия производила классические диваны и кресла. И лишь с приходом арт-директора Родольфо Дордони (Rodolfo Dordoni) началась «новая история» бренда. Дордони предложил концепцию fashion design (модный дизайн) для дома, благодаря чему мебель Minotti стала одной из самых востребованных на рынке. В дизайне вещей стали преобладать кубические формы, а в отделке – экзотические материалы (например, кожа «под крокодила» для обивки мягкой мебели). Стиль работы фабрики отражает подход миланской школы дизайна: это постоянный эксперимент, поиск новых форм и технических решений ради повышения удобства моделей.

https://www.bonaldo.it/ Вonaldo 

https://www.vitra.com/en-un/home  Vitra

Отправной точкой развития бренда послужил стул. В 1934 году Вилли Фельбаум купил немецкую фирму, производившую оборудование для магазинов. В 1950 году Фельбаум переименовывает свою фирму в Vitra и вскоре в Соединенных Штатах знакомится с работами супругов Чарльза и Рэй Имз и приобретает право выпускать на территории Европы их авторскую мебель (главным образом, стулья). Кресло Lounge и знаменитый алюминиевый стул стали сверхвостребованными в Европе. Сегодня Vitra является одним из лидеров мирового мебельного дизайна.

https://www.antoniolupi.it/it/  Antonio Lupi  

Производитель итальянской сантехники Antonio Lupi выпускает свыше 5000 изделий для элитных домов и коммерческих объектов. Изначально бренд создавался как производитель изделий из стекла, уверенно выходя на международный рынок. Сегодня бренд Antonio Lupi представляет эксклюзивные коллекции сантехнического оборудования и мебель для ванных комнат, разработанные собственными дизайнерами.

https://hay.dk/en HAY 

У мебельной компании Hay необычная история и нетрадиционная мебель. Начать хотя бы с того, что эти датчане практически не используют древесину. Бренд принадлежит фирме, выпускающей одежду, Bestseller & Rolf Haу. Известно, что модельеры иногда устают от «сиюминутности» своих коллекций и переключаются с платьев и пальто на диваны и кресла. По этому пути пошли в свое время Джорджо Армани (Giorgio Armani) и Ральф Лорен (Ralph Lauren). Компания Hay создает бунтарский дизайн: фетровые формованные стулья и кресла из куска резины, обработанной до состояния кружева аппаратом лазерной резки.

https://www.seletti.it/?v=925ab312a51a 

https://www.studia-54.ru/blog/1251 топ

 


08.04.2019; 20:52
хиты: 142
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь