пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Логинова

1 Этапы развития промышленной технологии отделки. Характеристика оборудования и применяемых материалов. Перспективы развития техники и технологии отделки древесины.
2 Виды отделки и защитно-декоративных покрытий древесины. Структура покрытий. Основные виды лакокрасочных материалов, их состав и назначение.
3 Характеристика защитных и декоративных свойств покрытий, с учетом предъявляемых к ним требований и свойств древесины.
4 Красящие вещества: характеристика, область применения. Использование красящих веществ в технологическом процессе отделки древесины, характеристика оборудования для их нанесения.
5 Наполнители: область применения и предъявляемые к ним требования. Пластификаторы: из назначение, сущность механизма пластификации. Целевые добавки (ПАВ, тиксотропные, матирующие…).
6 Растворители и разбавители. Характеристика основных свойств.
7 Пленкообразователи. Молекулярная структура пленкообразователей и ее влияние на технологические и эксплуатационные свойства лакокрасочных материалов, пленок и покрытий. Молекулярный вес пленкообразователей. Оценка перспективности отдельных групп пленкообразователей.
8 Лакокрасочные материалы на основе природных смол. Высыхающие масла, олифы, алкидные смолы и лакокрасочные материалы на их основе. Состав, свойства и область применения.
9 Лакокрасочные материалы на основе термопластичных полимерных пленкообразователей (поливинилхлорида, поливинилцетата, полиакрила). Состав, свойства и область применения.
10 Эфиры целлюлозы и их применение в качестве пленкообразователей. Состав, свойства и область применения. Технологические процессы отделки на основе нитролаков и эмалей. Состав растворителей в нитроцеллюлозных материалах. Пути повышения сухого остатка.
11 Состав и свойства композиционных лакокрасочных материалов, на основе модифицированных карбамидо и меламиноформальдегидных смол, области применения. Описание технологического процесса отделки.
12 Ненасыщенные полиэфирные смолы и отделочные материалы на их основе. Состав, свойства и области применения полиэфирных лаков, эмалей, грунтовок. Технологические процессы отделки.
13 Полиуретановые лаки. Состав, свойства и области применения. Описание технологического процесса.
14 Использование операций шлифования поверхности изделий из древесины в технологическом процессе отделки. Характеристика применяемых материалов и оборудования
15 Стандартизация пленочных и лакокрасочных материалов. Виды стандартизации. Классификация отделочных материалов и покрытий.
16 Технология и оборудование для отделки древесины водными лакокрасочными материалами УФ- отверждения (на примере компании МЕКРАН).
17 Методы испытаний лакокрасочных материалов при входном контроле и в процессе их применения. Методы испытаний лакокрасочных покрытий в процессе их формирования и эксплуатации.
18 Методы имитационной отделки древесины и древесных материалов. Нанесение рисунка текстуры древесины непосредственно на поверхность мебельных щитов. Технология, применяемое оборудование и материалы.
19 Структура технологического процесса отделки с учетом основных технологических факторов. Методика автоматизированного проектирования технологического процесса отделки. Структурный и параметрический синтез технологических процессов отделки.
20 Нанесение жидких ЛК Материалов распылением. Преимущество и недостатки методов распыления. Области применения.
21 Электрическое распыление и осаждение ЛКМ на изделия. Оборудование, материалы и технологические процессы отделки.
22 Нанесение ЛКМ на изделия методом окунания и струйного облива. Сущность способов, преимущества, недостатки и области применения.
23 нанесение лкм регулируемым обливом.
24 Нанесения лкм вальцами.
25 Процессы, приводящие к пленкообразованию: испарение растворителей, химические превращения. Физико-химические основы процессов отверждения. Контроль стадий отверждения.
26 Конвективный метод отверждения лакокрасочных покрытий. Сущность метода. Область применения. Достоинства и недостатки метода.
27 Терморадиационный способ сушки.
28 Сущность процесса отверждения покрытий ультрафиолетовыми лучами и ускоренными электронами. Область применения, достоинства и недостатки.
29 Операции облагораживания лакокрасочных покрытий. Применяемые материалы, оборудование. Современные тенденции и достижения в области создания лакокрасочных покрытий, не требующих облагораживания поверхности.
30 Специальные виды отделки изделий из древесины лакокрасочными материалами
31 Стадии технологического процесса прозрачной отделки древесины и древесных материалов. Используемое оборудование и материалы.
32 Стадии технологического процесса непрозрачной отделки древесины и древесных материалов. Используемое оборудование и материалы
33 Требования к цехам отделки. Организация рабочих мест на участках отделки изделий из древесины.
34 Защита окружающей среды, охрана труда и техника безопасности при использовании жидких лакокрасочных материалов.
28.07.2018; 16:05
хиты: 8533
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь