пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Особенности сушки измельченной древесины. Классификация, принцип работы установок для сушки измельченной древесины.

Для сушки измельченной древесины используют преимущественно газовые и значительно реже воздушные сушилки непрерывного действия. Они могут быть разделены по характеру передачи тепла материалу и способу его перемещения через сушилку на четыре группы: 1) конвективные сушилки с механическим перемещением материала; 2) конвективные сушилки с пневмомеханическим перемещением материала; 3) конвективные сушилки с пневматическим перемещением материала; 4) кондуктивные (контактные) сушилки.

Конвективные сушилки с пневмомеханическим перемещением материала работают, как правило, на топочных газах. Конструктивно их оформляют в виде вращаю¬щихся или неподвижных барабанов, через которые перемещается высушиваемый материал. Такие сушилки принято называть барабан-ными.

Барабанные сушилки — основные агрегаты для сушки стружки в производстве плит.

Кондуктивные (контактные) сушилки выполняют в виде барабана, внутри которого монтируют ротор из обогреваемых паром калориферных труб. Тепло передается высушиваемому материалу, перемешиваемому ротором, путем контакта с горячей поверхностью труб. Такие кондуктивно-барабанные сушилки марок «Шильде», «Пандорф» и др. применяли ранее  для стружки при малом объеме производства.

35


25.01.2018; 15:17
хиты: 95
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь