пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Структура и содержание, виды консалтинговых договоров.

Существует много способов структурировать контракт, например:

Контракт состоит из двух частей: стандартные условия и условия конкретного проекта (модель FTDIC)

Контракт состоит из одной части, совмещающей общие и частные условия

Текст контракта описывает частные условия и задачи, а стандартные условия описываются в приложении к контракту и т.д.

. Преамбула

Название контракта;Место и время заключения (может быть отнесено в заключительную часть);Фиксирование факта заключения контракта в соответствии с условиями, которые указываются в тексте;Наименование)

2. Основная часть Специфические условия (характерны только для данного проекта)Общие условия договора (включаются во все договоры независимо от вида

Определение и толкования («проект», «задание», «консультационная услуга», «консультант», «стороны», «рабочий день» и т. п.);Предмет договора (цели и описание проекта, объем работ, продукты и результаты, рабочий план, сроки, подход, особые методы работы); Обязанности консультанта (дается перечень обязанностей и объема предоставляемых им услуг: по формированию команды консультантов нужного профиля (указывается руководитель);по оценке полученных результатов; по выработке

3. Заключительная часть

Юридические адреса сторон;Приложения к договору;Подписи сторон

Контракт (договор, соглашение) на консультационные услуги - форма заключения (чаще всего письменная, документальная) партнерских связей. В контракте фиксируются принятые договоренности, взаимные права и обязанности партнеров, а также последствия нарушения до-говоренностей. Письменная форма является основой для рассмотрения возникающих претензий.

Контракт на консультационные услуги - это волеизъявление сторон (клиентной и консультационной организаций) по поводу осуществления консультационного процесса, не предлагающее объединения договаривающихся сторон в какую-либо организационно-правовую форму. Договор на консультационные услуги - это компромисс сторон, закрепление обязательств, которые берет на себя каждая из них для получения того эффекта, который лежит в основе сделки.

Формы контрактов

устный договор;

Устная форма, как правило, используется в случае работы консультантов на безвозмездной основе. Для начала реализации консультационного проекта достаточно наличия проработанного сторонами плана-графика.

письменный контракт.

Письменный контракт

Письменный контакт существует во многих вариантах. Существуют модели контрактов, разработанные FIDIC, Всемирным банком, рекомендуемые к использованию в проектах различной направленности; многие консалтинговые фирмы так же разработали свои модели контрактов, которые могут быть использованы как дополнение или приняты полностью.

Письмо - обязательство

Полный контракт может быть довольно объемным документом, на составление и обсуждение которого может уйти много времени. Поэтому многие консультанты и клиенты предпочитают более простые типы письменных контрактов, имеющих юридическую силу.

Заказ на поставку

Многие организации в различных странах используют готовые бланки заказов на поставку, вместо заключения контракта, в особенности для краткосрочных задач, не требующих долгих переговоров и детальной оценки различных предложений. Заказ на поставку описывает набор требуемых услуг и средства их оплаты. Стандартные условия контракта могут быть описаны на обратной стороне документа или прикреплены к заказу. Консультант и получает две копии, и, в случае согласия, подписывает и возвращает одну копию заказчику.


27.12.2017; 23:15
хиты: 68
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь