пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Электронное общество в стадии Smart

16.Электронное общество в стадии Smart

Прямо сейчас можно наблюдать, как электронное общество вступает в стадию «смарт» (от англ. Smart – умный, интеллектуальный). Формируется специфическое смарт-общество, которое имеет множество отличий от информационного общества, хоть и является его естественным продолжением. Так, в информационном обществе на взаимодействие между индивидами и их организациями во всех сферах общественной жизни большое влияние оказывают электронные технологии. Smart-общество идет дальше и применяет технологии для сознательного преобразования экономических, социальных и управленческих процессов.

Смарт-общество – общество, в котором широко применяются информационно-компьютерные технологии, преобразующие экономические, социальные и управленческие процессы за счет их оптимизации, автономизации и обеспечения возможности для коллективной деятельности.

В идеале, в смарт-обществе должны жить смарт-граждане, которые не только повсеместно используют информационные технологии, но также обладают хорошим образованием и участвуют в коллективных управленческих процессах. Коммуникационные технологии на сегодняшнем этапе своего развития позволяют сделать процесс управления открытым, распределенным и наиболее приближенным к нижнему уровню управления, от которого, по большему счету, зависит комфорт и благополучие граждан.


29.05.2018; 21:07
хиты: 405
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
информационная система
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь