пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные тренды, влияющие на развитие современных предприятий

5 билет. Основные тренды, влияющие на развитие современных предприятий.

Сегодняшняя экономика – это экономика «знаний». С учётом того, что все знания сегодня создаются, хранятся и используются с помощью информационных технологий, феномен электронного предприятия стал новым форматом организации бизнеса и производства.

Жители инф.общ-ва по мере распространения основных инф.технологий становятся гипер-подключенными пользователями, которые ежедневно применяют мн-во устройств для общения.

Инф. общество возникает в тот момент, когда информация становится доступной. Со временем формируется глобальное инф.пространство, коммуникации в котором происходят с использованием иных каналов коммуникации.

Электронное общество (распространение инф.технологий приняло массовый хар-тер в сфере бизнеса, публичного сектора и личной жизни).

В общем смысле эл.общ-во – это общ-во , в котором во взаимосвязи между индивидами, группами и организациями во всех сферах общ.жизни большую роль играет интернет и др.инф.технологии.

Смарт-общ-во(разновидность эл.общества, гипер-подключенные пользователи).

Экономика знаний – это форма общ. произ-ва, для которой использование знаний – главный инструмент получения экономической выгоды.

Диджитал-дарвинизм(использование знаний, как товара).


30.05.2018; 16:08
хиты: 265
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
информационная система
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь