пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Налоговые резиденты

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Налоговыми резидентами признаются физические лица, имеющие следующие бумаги: Документы с мест работы (текущих и предыдущих), которые выданы в соответствии с данными из табеля учета времени. Копии паспорта, в которых стоят отметки пограничных служб о факте пересечения границы. Квитанции о проживании в отелях/гостиницах. Документ о регистрации по месту пребывания (жительства). Бумага из учебного заведения. Прочие документы, которые оформлены по предписанному законодательством порядку, на основании которых человек считается налоговым резидентом.-

 


09.01.2016; 23:46
хиты: 103
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь