пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Психология:
» Тема1. Общее представление о психологии как науке
» Тема 2. Историческое введение в психологию
» Тема 3. Эволюционное введение в психологию
» Тема 4. Возникновение, историческое развитие и структура сознания.
» Тема 5. Психофизиологическая проблема
» Тема 6. Человек как субъект познания и деятельности
» Тема 7. Индивидуальные особенности человека как субъекта деятельности
» Тема 8. Эмоционально-волевая регуляция деятельности
» Тема 9. Психология потребностей и мотивации
I семестр:
» Микроэкономика
» Политическая экономика
» Экономика предприятия
» Финансы
» Макроэкономика
» Мировая экономика
» Мат-эк модели
» Вопросы

Рынок и крупнейшие производители ПО.

Индустрия (отрасль) программного обеспечения включает предприятия, занимающиеся разработкой, поддержкой и издательством программного обеспечения, используя при этом любую бизнес-модель. Индустрия включает также такие направления деятельности, связанные с программным обеспечением, как обучение, документирование и консультирование.

Список 500-а журнала «Software Magazine» 2005 года показал, что самым высоким по доходам местом является Калифорния из-за Кремниевой Долины и количеству Fortune 500-компаний — разработчиков программного обеспечения, действующих в этой области.[1]

Есть несколько типов компаний в отрасли программного обеспечения. Одни разрабатывают горизонтальное ПО, это такие компании как MicrosoftSAP AGOracle Corporation и Adobe Systems. Другие разрабатывают программное обеспечение для вертикального рынка, предназначенное для специфического сектора или ниши в экономике, такого как финансы, здравоохранение, страховка, розничные продажи, автомобильное производство, и так далее. Очень много специализированного ПО произведено для различных ниш. Другие компании занимаются программированием по контракту, разрабатывая при этом уникальное программное обеспечение для одной специфической компании-клиента, или фокусируются на том, чтобы конфигурировать и адаптировать пакеты от больших вендоров, таких как SAP или Oracle.

Программное обеспечение представляет собой совокупность компьютерных программ, которые разрабатываются экспертами для поддержки различных функций, выполняемых индивидуальным пользователем или организацией с помощью компьютера. Программное обеспечение является основным компонентом в IT-секторе, и с большим прогрессом в сфере IT производители программного обеспечения во всем мире ликуют.

За последние десять лет фирмы программного обеспечения наблюдают огромный рост, появилось огромное количество больших и малых фирм-разработчиков программного обеспечения. Но не все фирмы, которые имеют отличный продукт и услуги мирового класса, достигли огромного успеха. Первая десятка среди выдающихся представителей индустрии программного обеспечения представлена ниже:

International Business Machine или IBM является одним из крупнейших производителей программного обеспечения в мире. Эта корпорация имеет свой штаб в Соединенных Штатах и работает по всему миру. IBM - корпорация гигант, особенно, когда дело доходит до производства программного обеспечения.

В IBM работает более 400 000 человек в 200 странах мира. Компания входит в рейтинг 10 лучших компаний для работы в 2016 году. IBM проводит больше патентов, чем любая другая фирма в США и имеет 9 научно-исследовательских лабораторий по всему миру. IBM является одной из лучших компаний, успешно развивается и вносит огромный инновационный вклад в мир бизнеса.

Корпорация Microsoft является американской общественной многонациональной корпорацией со штаб-квартирой в Вашингтоне, США. Microsoft, вероятно, является самой популярной компанией в мире со своим продуктом, операционной системой Windows. Корпорация Microsoft была номер один в производстве программного обеспечения в мире довольно долго, но недавно опустилась на второе место.

Microsoft была основана Биллом Гейтсом в 1975 году, и с тех пор он никогда не оглядывался назад. Билл Гейтс, в качестве генерального директора Microsoft был самым богатым человеком в мире уже более десяти с половиной лет. Стоит отметить, что Microsoft фигурирует среди 10 самых дорогих и успешных брендов в мире.

Корпорация Oracle является американской многонациональной корпорацией компьютерных технологий, которая специализируется на разработке корпоративного программного обеспечения. Они специализируются в системах управления данными и служат многим клиентам по всему миру.

Штаб-квартира находится в Калифорнии, США и, распространяя свою деятельность по всему миру, корпорация Oracle является одной из крупнейших производителей программного обеспечения в мире. Корпорация Oracle является очень известной, благодаря продукту - Oracle Database.

SAP AG является немецкой глобальной корпорацией программного обеспечения, которая предоставляет программное обеспечение для предприятий. Она, вероятно, наиболее быстро растущая фирма в мире. SAP AG является основным конкурентом для Oracle Corporation. SAP AG стала крупнейшей компанией программного обеспечения в мире в 2009 году и по-прежнему растет.

SAP основали 5 бывших сотрудников IBM в 1972 году в Германии, и сегодня SAP является всемирным феноменом. SAP в настоящее время является мировым лидером в сфере программного обеспечения для предприятий..

Корпорация Symantec является крупнейшим производителем для обеспечения безопасности компьютеров. Корпорация Symantec была основана в 1982 году, имеет штаб-квартиру в Калифорнии, США. Symantec славится антивирусными программами.

Корпорация Symantec является крупным игроком в области программного обеспечения на предприятиях, в которой они выросли после приобретения VERITAS. Symantec Corporation’s Norton Antivirus является крупнейшим и наиболее успешным приобретением для предприятий.


06.08.2017; 18:40
хиты: 0
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь