пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Психология:
» Тема1. Общее представление о психологии как науке
» Тема 2. Историческое введение в психологию
» Тема 3. Эволюционное введение в психологию
» Тема 4. Возникновение, историческое развитие и структура сознания.
» Тема 5. Психофизиологическая проблема
» Тема 6. Человек как субъект познания и деятельности
» Тема 7. Индивидуальные особенности человека как субъекта деятельности
» Тема 8. Эмоционально-волевая регуляция деятельности
» Тема 9. Психология потребностей и мотивации
I семестр:
» Микроэкономика
» Политическая экономика
» Экономика предприятия
» Финансы
» Макроэкономика
» Мировая экономика
» Мат-эк модели
» Вопросы

Интегрированные офисные пакеты программ и их комплектация.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82

Интегрированные пакеты представляют собой набор нескольких программных продуктов, объединенных в единый удобный инструмент. Наиболее развитые из них включают в себя текстовый редактор, органайзер, электронную таблицу, СУБД, средства поддержки электронной почты, программу создания презентационной графики

Результаты, полученные отдельными подпрограммами, могут быть объединены в окончательный документ, содержащий табличный, графический и текстовый материал.

Интегрированные пакеты, как правило, содержат некоторое ядро, обеспечивающее возможность тесного взаимодействия между составляющими.

Наиболее известные интегрированные пакеты:

Microsoft Office. В этот мощный профессиональный пакет вошли такие необходимые программы, как текстовый редактор WinWord , электронная таблица Excel, программа создания презентаций PowerPoint, СУБД Access, средство поддержки электронной почты Mail. Мало того, все части этого пакета составляют единое целое, и даже внешне все программы выглядят единообразно, что облегчает как их освоение, так и ежедневное использование.

Microsoft Works — это очень простой и удобный пакет, объединяющий в себе текстовый редактор, электронные таблицы и базы данных, а также телекоммуникационные средства для соединения с другими компьютерами по телефонным линиям. Пакет ориентирован на людей, не имеющих времени осваивать сложные продукты, на начинающих пользователей, а также на домашних пользователей.

Современные офисные программные средства общего назначения часто включают различные инструменты для создания и выполнения так называемых макросов - программ, обеспечивающих автоматизацию исполнения многошаговых процедур обработки данных. Наиболее подвинутые средства разработки, отладки и исполнения макросов вполне можно считать специфическими системами программирования, встроенными в конкретные офисные программные средства. Стандартным средством такого рода является VBA (Visual Basic for Applications). Он поддерживается не только в пакете программ MS Office, но в определенной степени и в офисных пакетах Sun Star Office и Open Office.

Различные офисные программы общего назначения обычно объединяются в интегрированные офисные пакеты программИнтегрированнымиони называются во многом потому, что все входящие в них программы имеют развитые средства взаимодействия друг с другом.

Наиболее популярным и полнофункциональным интегрированным офисным пакетом программ на текущий момент является MS Office. Однако существуют и серьезные альтернативы ему - Sun Star Office и Open Office. В целом, они обладают схожими возможностями, уступая лишь в некоторых нечасто востребуемых функциях. При этом легальная версия пакета Sun Star Office стоит существенно дешевле MS Office, а пакет Open Office вообще является свободно распространяемым.

Существуют различные варианты поставки и способы комплектации интегрированных офисных пакетов программ. Наиболее типовой набор программ, входящих в интегрированный офисный пакет (стандартная поставка) включает текстовый и табличный процессоры, органайзер, программу сопровождения публичных выступлений, средства деловой графики. В профессиональный комплект дополнительно к этому набору включается настольная СУБД, а в так называемые комплекты для разработчика - еще и дополнительные инструменты для разработки макросов.

В зависимости от варианта комплектации интегрированных офисных пакетов в них могут входить и другие специализированные программы. Например, в пакет MS Office XP, помимо Word, Excel, Power Point, Outlook и Access входят такие программы, как FrontPage (предназначена для создания и администрирования сложных веб-сайтов), Visio (универсальное средство черчения и построения диаграмм для технических специалистов и специалистов в области бизнеса), Publisher (издательская система), Project (программа управления проектами), Data Analyzer (средства анализа деловой информации).


06.08.2017; 14:11
хиты: 0
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь