пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


54. Местные бюджеты. Расходы и доходы местных бюджетов.

Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет.

Бюджет муниципального района (районный бюджет) и свод бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет муниципального района.

Бюджет городского округа с внутригородским делением и свод бюджетов внутригородских районов, входящих в состав городского округа с внутригородским делением (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет городского округа с внутригородским делением.

В качестве составной части бюджетов городских и сельских поселений могут быть предусмотрены сметы доходов и расходов отдельных населенных пунктов, других территорий, не являющихся муниципальными образованиями.

. Порядок составления, утверждения и исполнения указанных смет определяется органами местного самоуправления соответствующих поселений самостоятельно.
Бюджет состоит из доходов и расходов.

Обязательные платежи определены Бюджетным кодексом:
бюджетные ассигнования - расходы, обязательные для исполнения в первую очередь. Расходы: обязательные (социальные выплаты; обязательства по договорам, различным кредитам, займам и т.д.) и по решению ВМЗ.
Доходы: налоговые (земельный налог, налог на имущество физических лиц) и неналоговые (доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений; доходы от продажи имущества, кроме акций и иных форм участия в капитале; доходы от платных услуг; средства самооблажения граждан; средства, полученные в результате мер
гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности (штрафы, конфискации, компенсации, возмещения вреда)).

 Субсидии (возвратные, целевые средства на совместные мероприятия), субвенции (целевые, возвратные при неиспользовании, для исполнения переданных полномочий), дотации (нецелевые, невозвратные средства на выравнивание бюджета)

бюджетная. – разработка бюджета, доходная/расходная часть. От расходной части идет.

Расходы: долговые обязательства (договоры, заключенные с хоз. Субъектами); кредиты; на выполнение полномочий (мероприятие под выполнение возложенных вопросов «снизу-вверх»).

Доходы: налоги, число хоз. Субъектов, дотации (нецелевые), субвенции, субсидии

Принятие бюджета с не более 10% дефицитом

 

 

 


13.01.2019; 16:39
хиты: 263
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь