пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

4 курс 2 семестр:
» Компьютерная графика и дизайн
» Анимация в Macromedia Flash
» Защита информации в компьютерных сетях
» Web-программирование
4 курс 1 семестр:
» Инструментальные средства разработки ПО
» Технология разработки ПО
» Документирование и сертификация
3 курс 2 семестр:
» Базы данных
» Инфокоммуникационные системы и сети
» Прикладное программирование
» Системное программирование
2 курс 2 семестр:
» Охрана труда
» Пакеты прикладных программ
» Основы программирования

40. Конфигурирование работы службы Microsoft SQL Server

Конфигурирование работы службы MSSQLServer может быть выполнено либо специальной хранимой процедурой, выполняемой в утилите Management Studio, либо графическим способом средствами этой же утилиты. Выбор способа не имеет значения, т.к. графический способ осуществляет доступ к системным данным с помощью этой же хранимой процедуры, только в более наглядной форме.

Для изменения параметров службы с помощью Management Studio необходимо выбрать нужный сервер и в контекстном меню выбрать команду Properties, и в появившемся диалоговом окне выполнить конфигурирование сервера.

На вкладке General отображаются основные сведения о системе: версия операционной системы, объем памяти, количество процессоров и др., а также параметры запуска служб сервера.

Вкладка Memory позволяет управлять выделением памяти для выполнения действий MS SQL Server: либо динамическое управление памятью, либо установка фиксированного размера.

Вкладка Processors позволяет управлять тем, на каких процессорах можно выполнять запросы SQL.

С помощью вкладки Security определяется тип аутентификации пользователей, также определяются параметры аудита доступа к серверу. Можно настроить сервер на использование определенной учетной записи, под которой будет запускаться служба MSSQLServer.

Вкладка Connections позволяет конфигурировать клиентские подключения к серверу. Если параметр равен 0, то разрешается подключение максимального количества пользователей – 32767 подключений.

С помощью вкладки Database Settings указываются настройки вновь создаваемых баз данных: параметры индексов и работы с устройствами резервного копирования, время восстановления базы данных.

Вкладка Advanced содержит некоторые общие установки сервера. Например, определяется язык по умолчанию для сообщений сервера или регулируется поддержка 2000 года, которая определяет, как будут интерпретироваться две последние цифры года.

Вкладка Permissions позволяет управлять именами входа и ролями, а также управлять правами на выполнение действий в MS SQL Server.

 


02.05.2018; 11:14
хиты: 98
рейтинг:0
Точные науки
информатика
База данных
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь