пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

53.Организационно-правовые аспекты построения концепции экономической безопасности организации.

 

Для принятия решений и подготовки планов на предприятии разрабатывается концепция экономической безопасности организации.

Концепция – это не какая-то подробная программа или план обеспечения безопасности, а принципиальная позиция, замысел, система взглядов, требований и условий функционирования системы экономической безопасности организации.

Концепция экономической безопасности организации представляет собой систему взглядов, идей, целевых установок, пронизанных единым замыслом, на проблему обеспечения экономической безопасности организации, а также систему мер, путей, направлений достижения поставленных целей и создания благоприятных условий для достижения целей бизнеса в условиях неопределенности, а также существования внутренних и внешних угроз. Это

официально утвержденный документ, определяющий действия структурных подразделений организации на различных этапах и уровнях его деятельности.

Главной целью системы безопасности является обеспечение устойчивого функционирования организации и предотвращение угроз ее безопасности, защита законных интересов компании от противоправных посягательств, охрана жизни и здоровья персонала, недопущения хищения финансовых и материально-технических средств, уничтожения имущества и ценностей, разглашения, утраты, утечки, искажения и уничтожения служебной информации, нарушения работы технических средств, обеспечения производственной деятельности, включая и средства информатизации.

Другими целями концепции являются.

1.Формирование целостного представления о системе безопасности организации и связь различных элементов этой системы, определение путей реализации мероприятий, обеспечивающих необходимый уровень надежной защищенности объектов;

2.Повышение имиджа организации и роста прибыли за счет обеспечения высокого качества предоставляемых услуг и гарантий безопасности, имущественных прав и интересов клиентов.

 

54.


16.06.2017; 21:20
хиты: 75
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь