пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Сводная оценка воздействия факторов дестабилизации в регионе

На заключительной стадии анализа региональной кризисной ситуации угрожающих нац.без. РФ проводится сводная оценка воздействия фактора дестабилизации в разрезе кризисных регионов. Оценка проводится поэтапано на базе ранжирования бальной оценки и анализа и т.д.

1 этап. Ранжируются все кризисные регионы с учетом предкризисных по степени угрозы НБ РФ. Выделяется 3 группы регионов по каждому фактору дестабилизации. В 1 группу включаются регионы в которых интенсивность воздействия факторов дестабилизации превышает кризисный уровень.

2 группа. Включает регионы составл.не менее половины от общего числа регионов, в которых степень угрозы НБ ниже, чем в 3 группе.

3 группа. Интенсивность воздействия выше критического.

В соотв.с результатами ранжирования каждый кризисный регион оценивается по 3х бальной системе: 1 балл.присваевается регионам 1 группы и т.д

2 этап баллы для каждого кризисного региона суммируются баллы по всей совокупости факторов дестабилизации. Таким образом определяется интегральный показатель совокупного воздействия диструктивных процессов, влияющих на НБ

3 этап. Повторно ранжируются все кризисные регионы в зависимости от суммы баллов и выделяются группы регионов отличающихся широтой и глубиной РКС.

Характер сочетания в регионе различных РКС с учетом эффекта мультипликатора оказывает разную степень воздействия как на ЭБ региона, так и РФ.


30.07.2017; 13:59
хиты: 780
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь