пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие об исполнительной съёмке.

Исполнительная геодезическая съемка выполняется, прежде всего, для сравнения вновь построенных зданий и сооружений с проектными данными. 

Исполнительной съемке подлежат части сооружений, от которых зависит прочность, устойчивость сооружений, точность монтажа, а также последующие условия эксплуатации.

Основное назначение исполнительных съемок-установить точность вынесения проекта сооружения в натуру и выявить все отклонения от проекта, допущенные в процессе строительства. Это достигается путем определения фактических координат характерных точек построенных сооружений, размеров их отдельных элементов и частей, расстояний между ними и других данных. Исполнительные съемки ведутся в процессе строительства по мере окончания отдельных его этапов и завершаются окончательной  съемкой готового сооружения.

Методы измерений при исполнительной съемке, как правило, те же, что и при выполнении разбивочных и съемочных работ.Методы съемки для исполнительного генерального плана зависят от масштаба его составления и вида снимаемого объекта. В большинстве случаев применяют аналитический и тахеометрический методы съемок. 



22.06.2017; 11:23
хиты: 89
рейтинг:0
Естественные науки
науки о земле
геодезия
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь