пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Формы и методы

*  Методы проигрывания и анализа конкретных ситуаций (с использованием видеоаппаратуры), микропреподавание, при котором учитель проводит мини-урок (10-15 мин) для специально подготовленных учителей или учеников. В основе этих методов лежат бихевиориальные принципы научения.

Цель работы психолога - создать условия для изменения поведения педагога, чтобы оно было более эффективным. Для этого при проведении каждого мини-урока ставятся конкретные и достижимые цели

 

Тренинг может проходить в различных формах, в том числе и игровой.

Деловая (педагогическая) игра – представляет собой имитационную модель, воспроизводящую реальные педагогические объекты и явления по решению проблем, служит эффективным средством приобретения педагогических знаний и формирования коммуникативных умений в непосредственной практической деятельности.

Анализ педагогических ситуаций – это форма тренинга, предполагающая непосредственное использование психолого-педагогических знаний для прогнозирования способов действия участников педагогического процесса в решении конкретной практической и коммуникативной задачи.


19.06.2018; 13:13
хиты: 89
рейтинг:0
Общественные науки
психология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь