пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Тренинг педагогического общения как предмет

Педагогическое общение – это межличностное взаимодействие субъектов педагогического процесса, состоит в передаче общественного и профессионального опыта.

Тренинг состоит из отдельных упражнений, выполнение которых направлено на формирование рефлексии собственных качеств, развитие взаимопонимания, создание благоприятной атмосферы в педагогическом коллективе, самоанализ и конструктивное групповое взаимодействие.

Основным направлением тренинга является моделирование командного взаимодействия и развития профессиональных умений конструктивно обсуждать вопросы в пед.коллективе.

Для более продуктивного взаимодействия на тренинге, в работе представлен ряд упражнений для снятия психоэмоционального напряжения участников, создания творческой атмосферы и позитивного настроя участников тренинга.

Основной акцент на тренинге делается на актуализацию внутреннего коммуникативного потенциала, интеграции коллектива за счет чувства общей ответственности и включенности в совместную педагогическую деятельность.

Главной задачей тренинга является прояснить и «обыграть» правильные стратегии поведения в работе коллектива.

Основной целью тренинга является развитие профессионального самосознания и коммуникативной компетентности педагогов.

Занятия носят игровой характер с анализом и обязательной рефлексией каждого упражнения.

 


19.06.2018; 14:11
хиты: 58
рейтинг:0
Общественные науки
психология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь