пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

5 семестр:
» 44-50
» Окружающий мир
» 1 вопрос
» 2-9 про историю
» 10-20
» 21-31
» 32-43
» 3/5
I семестр:
» литературная и народная сказки
» Мороз Иванович Одоевский
» план конспект урока
» Конспект по Иванычу
» конспект "Мороз Иванович"
» биография одоевского
» Литература
» Чтение
» Стихи и Былины
» как оформить конспект
» Биография
» Тютчев
» Крылов
» отличия
» 11 вопрос фразеологизмы
» 5 вопрос про письмо
» 9 вопрос про речь
» 10/12 вопрос морфология
» 13 вопрос лексика
» 18 вопрос формирование морфологических умений
» 19 вопрос методика рус языка
» Русский язык

план конспект урока


 

 

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
           От сказки народной к сказке авторской.В.Ф.Одоевский «Мороз Иванович»

(Тема урока)

 

  1.  

ФИО (полностью)

               Рагозина  Юлия Александровна

  1.  

Место работы

             Ставропольский край, г. Пятигорск, 

             МБОУ   СОШ № 28,

  1.  

Должность

                 учитель начальных классов

  1.  

Предмет

             Литературное чтение

  1.  

Класс

                  2

  1.  

Тема и номер урока в теме

           От сказки народной к сказке авторской.В.Ф.Одоевский «Мороз Иванович», урок №15

  1.  

Базовый учебник

           Литературное чтение(«Маленькая дверь в  большой мир»). В 2-х ч. - М.: «Баласс», 2009. (Серия «Свободный ум».) - 368 с., илл. Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В.  

         8.     Цель  урока:                             учить отличать народную сказку от авторской. и давать характеристику героям по плану

           9. Задачи:                                                                                                       

- обучающие                              раскрыть особенности литературной сказки В. Ф. Одоевского в сопоставлении с народной сказкой «Морозко».

-развивающие                                 развивать читательское умение сравнивать произведения, близкие по жанру, теме; совершенствовать умение выборочно читать и выборочно пересказывать текст для доказательства своих мыслей

    -воспитательные                           воспитание нравственности через анализ       содержания   художественного произведения; воспитание необходимых учебных качеств: усидчивости, дисциплинированности.

  1. Тип урока                                     урок усвоения новых знаний
  2. Формы работы учащихся     фронтальная работа, эвристическая беседа, анализ   художественного произведения, работа в группах постоянного состава,
  3. Необходимое техническое оборудование  интерактивная доска, проектор, презентация
  4. Структура и ход  урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

 

 

 


хиты: 181
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь