пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


27. Назначение и состав бизнес-плана.

БП - документ, дающий развернутое обоснование проекта и возможность всесторонне оценить эфф-сть принятых решений, планируемых мероприятий, ответить на вопрос, стоит ли вкладывать деньги в данный проект.
Назначение БП – показать реальные шансы реализации бизнес-идеи.

БП имеет две группы пользователей – внутренних (инициатор бизнес-идеи, учредители и персонал фирмы) и внешних (потенциальные инвесторы, кредиторы, партнеры).

Состав БП и степень его детализации зависят: от размеров создаваемого предприятия; от сферы деят-ти;от размера предполагаемого рынка сбыта; от наличия конкурентов; от перспектив роста создаваемого предприятия.

Состав:

1. Титульный лист.

2. Вводная часть.

3. Анализ положения дел в отрасли (кто потенциальные потребители и др)

4. Сущность предполагаемого проекта.

5. Производственный план (производство нужного кол-тва товаров в нужные сроки и с требуемым качеством)

6. План маркетинга(изучение рынка и активное воздействие на потребительский спрос с целью завоевания рынка и расширения сбыта производимых Т,У).

7. Орг-ционный план (какова организац.схема управления пред-тием: должностные обязанности работников, как будет координироваться и контролироваться их деят-ть и др).

8. Оценка и страхование риска (необх. предусмотреть все риски, с кот-ми можно столкнуться; возможности их предотвращения и расчёт потерь от них).

9. Фин.план (обобщает материалы предыд.разделов и представляет их в стоимостном выражении. Решаются вопросы: ск-ко нужно ср-в для реализации идеи, откуда намечается их получить, когда можно ожидать полного возврата вложенных ср-в и получения дохода?)

10. Приложения.

 

 


19.06.2018; 17:52
хиты: 231
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь