пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

23. Профессиональные участники рынка ценных бумаг.

 

Профессиональные участники – специализированные компании и физ. лица, выполняющие профессиональную деятельность, связанную с ценными бумагами.

Профессиональные участники:

  1. Брокеры – посредники, которые выполняют поручения клиента купить или продать ценные бумаги от имени и за счет клиента за комиссионное вознаграждение в определенном проценте от суммы сделок.
  2. Дилеры – посредники, которые выполняют операции купли-продажи финансовых инструментов от своего имени и за свой счет с целью получения прибыли от разницы в ценах. Дилерскую деятельность могут осуществлять только юридические лица.
  3. Участники, осуществляющие деятельность по управлению ценными бумагами.
  4. Участники, осуществляющие депозитарную деятельность – обеспечение безопасного хранения ценных бумаг и гарантирование наличия и подлинности ценных бумаг.
  5. Участники, осуществляющие клиринговую деятельность - определению взаимных обязательств и их зачету по поставкам ценных бумаг и расчетам по ним.
  6. Участники, осуществляющие ведение реестра владельцев ценных бумаг.
  7. Участники, осуществляющие организацию торговли финансовыми инструментами.
  8. Инвестиционные консультанты предлагают консультационные услуги. Виды консультирования: оценочное текущее планирование работ, консультирование по применению законодательства, организация и сопровождение допуска ценных бумаг, разработка стратегий и стратегическое планирование.

 

 

 

 

 


03.05.2018; 21:50
хиты: 82
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь