пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

25. Обязательное государственное страхование военнослужащих

Обязательное личное страхование военнослужащих существует с 1998 года.

Страховые суммы и единовременные страховые пособия выплачивают:

1.военная страховая компания, обслуживающая военнослужащих по линии Министерства обороны;

2.Росстрах, который заключил договор с Министерством Внутренних Дел.

Военнослужащие страхуются вне зависимости от места прохождения службы.

Военнослужащие МинОбороны РФ подлежат страхованию от несчастных случаев за счет государства на весь период прохождения службы, а также в период 1 года после окончания службы; в случае их гибели; инвалидности, наступившей в результате ухудшения здоровья в период прохождения службы.

При несчастном случае с военнослужащим страховая сумма определяется исходя из размера его денежного содержания, количества окладов или минимальных размеров МРОТ зависит от конкретного страхового случая.

Страховая сумма выплачивается не единожды, а столько раз сколько близких родственников  имеется в семье застрахованного. К ним относятся: муж, жена, дети до 18 лет, дети учащиеся на дневной форме обучения не старше 23 лет, дети-инвалиды до 18 лет.

Выплата страхового пособия производится в семидневный срок со дня получения всех необходимых документов от застрахованного и членов его семьи.

В соответствии с законом "О статусе военнослужащих" предусмотрено единовременное пособие для тех, с кем произошёл несчастный случай при исполнении обязанностей военной службы и кто оказался не способен её продолжить - 60 окладов денежного содержания.

Единовременное пособие выплачивается сверх страховой суммы.

 


05.02.2017; 17:34
хиты: 83
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь