пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Особенности оформления прав на селекционные достижения.

 

Охрана любого селекционного достижения связана с его гос. регистрацией и выдачей на него патента. Исключительное право на селекционное достижение признается и охраняется при условии гос. регистрации достижения в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений, в соответствии с которой фед. орган и.в. по селекционным достижениям выдает заявителю патент на селекционное достижение.

Патент на селекционное достижение в соответствии удостоверяет:

- приоритет селекционного достижения;

- авторство на селекционное достижение;

- исключительное право на селекционное достижение.

Объем охраны интеллектуальных прав на селекционное достижение, предоставляемой на основании патента, определяется совокупностью его существенных признаков, зафиксированных в описании селекционного достижения.

Исключительное право на селекционное достижение распространяется также на растительный материал, т.е. на растение или его часть, используемые в целях, отличных от целей воспроизводства сорта, и на товарных животных, т.е. на животных, используемых в целях, отличных от целей воспроизводства породы.

В отличие от авторов изобретений и других объектов патентного права автор селекционного достижения имеет право на получение авторского свидетельства, которое выдается федеральным органом исполнительной власти по селекционным достижениям и удостоверяет авторство.

 

63.


23.04.2017; 20:46
хиты: 102
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
гражданское право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь